Прокуратурой Комсомольского района города Тольятти поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Владимира Н., обвиняемого в подделке официального документа (ч.1 ст.327 УК РФ).

В ходе судебного следствия установлено, что Н., будучи лишенным водительского удостоверения и права на управление транспортным средством на основании постановления мирового судьи на срок 1 год 6 месяцев, находясь дома, собственноручно в водительское удостоверение с анкетными данными на другое лицо внёс изменения путём замены первоначальной фотографии на существующую.

8 августа 2010 года подсудимый, управляя автомобилем, был остановлен сотрудниками ГИБДД и предъявил им указанное водительское удостоверение. Сотрудники милиции усомнились в подлинности данного документа и он был изъято.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью.

Суд с учетом мнения прокурора признал Н. виновным и, принимая во внимание данные, характеризующие его личность, назначил наказание в виде 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 8 месяцев, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*