Управлением окончено расследованием уголовное дело в отношении жителя Самары, обвиняемого в приготовлении к сбыту 158 г героина.

Автомобиль ВАЗ-2110, принадлежащий 27-летнему Анатолию О., был задержан наркополицейскими в конце августа с.г. на территории, прилегающей к ФБУ ИК-10 (п. Волжский). Согласно полученной информации О. занимается поставкой наркотиков на территорию данной исправительной колонии и в день задержания планировал «перебросить» партию героина.

При досмотре автомобиля в отсеке для магнитолы оперативниками был обнаружен сверток, изоляционной лентой примотанный к детали автомашины (для утяжеления). Как показала экспертиза, в свертке находилось 158 г героина.

О. пояснил, что работает водителем такси. Накануне ему позвонил неизвестный мужчина и предложил заработать 2,5 тыс. руб., забрав в условленном месте с. Красный Яр сверток и перекинув сверток на территорию колонии в п. Царевщина. О. согласился и выполнил инструкции незнакомца. О содержимом свертка якобы не подозревал до момента задержания.

В отношении О. Управлением было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30, п. «г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ, расследование которого завершено, дело передано в суд для рассмотрения по существу, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*