Московский ЦСКА досрочно занял первое место в группе F футбольной Лиги Европы, победив в пятом туре швейцарскую «Лозанну» 5:1 (3:0). Голы забили: Томаш Нецид (дважды), Секу Олисе, Зоран Тошич и Алан Дзагоев, у швейцарцев — Абдул Каррупт. После этой победы ЦСКА гарантировал себе первое место в группе F. Вдобавок эта победа стала самой крупной в еврокубковой истории «армейцев».

Первые пятнадцать минут матча прошли под знаком адаптации к погоде и состоянию газона — в Москве было около минус 15 градусов, что не могло не отразиться на ходе матча. Однако на исходе первой трети первого тайма опасный удар со штрафного нанес игрок ЦСКА Алан Дзагоев, попав в крестовину. Это послужило своеобразным сигналом к действию — три минуты спустя Томаш Нецид головой переправил мяч в сетку швейцарцев, открыв счет. Еще через четыре минуты преимущество армейцев удвоил Секу Олисе. После этого игра немного успокоилась и «Лозанна» даже провела пару атак ворот Игоря Акинфеева, но на что-либо серьезное швейцарцы не сподобились. А ближе к перерыву, на 40-ой минуте, выйдя один на один с голкипером «Лозанны», Зоран Тошич практически снял все вопросы об исходе матча.

Во втором тайме характер игры не менялся — ЦСКА в меру желания атаковал, «Лозанна» в меру возможностей оборонялась, и делала это успешно до 71-ой минуты, когда четверый гол в матче забил Алан Дзагоев. Отрадно, что армейцы, невзирая на устраивающий их итог, не останавливались — последний гол ЦСКА в матче поставил на 82-ой минуте Нецид, сделав «дубль». А уже за считанные секунды до конца матча гол «престижа» провел Абдул Каррупт, «подмочив» концовку матча для хозяев поля.

Заключительный матч группового этапа ЛЕ армейцы проведут 15 декабря, когда на выезде сыграют с чешской «Спартой», сообщает ИТАР-ТАСС.