Сумма денег, похищенных с зарплатных карт клиентов Сбербанка в Тольятти, превысила 3 миллиона рублей, сообщила в среду РИА новости пресс-секретарь УВД Тольятти Ирина Полякова.

Во вторник сотрудник УВД Тольятти сообщил, что к ним поступило 35 заявлений от клиентов Сбербанка. По их словам, с 29 по 30 ноября произошел несанкционированный доступ к счетам на пластиковых картах, с которых похищено от 5 тысяч до 70 тысяч рублей. Общая сумма похищенных средств превышает 2 миллиона рублей. Сбербанк в свою очередь во вторник сделал заявление о задержании подозреваемого в совершении хищения денег и гарантировал сохранность денежных средств на счетах клиентов.

«Число тех, кто обнаружил пропажу денег с пластиковых карточек, возросло до 40. Сумма похищенных средств на данный момент составляет более 3 миллионов рублей. В течение среды планируется завершить проверку по данному факту и возбудить уголовное дело», — сказала собеседница агентства.

По ее словам, УВД Тольятти не подтверждает заявление Сбербанка о задержании подозреваемого в совершении несакционированного доступа к счетам банка.

РИА Новости

*