Прокуратурой Железнодорожного района города Самары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Дмитрия К., обвиняемого в незаконном лишении человека свободы, не связанном с его похищением (ч. 1 ст. 127 УК РФ), неправомерном завладении автомобилем без цели хищения (ч. 1 ст. 166 УК РФ) и причинении побоев (ч. 1 ст.116 УК РФ).

В ходе судебного следствия установлено, что в марте 2010 года К., увидев у дома знакомой девушки А., сидевшего в своем автомобиле, из ревности нанес ему не менее 11 ударов, а затем переместил его в багажник автомобиля. После чего поехал на автомобиле в сторону одного из домов по ул. Мечникова. Потерпевший, находясь в багажнике своего автомобиля, сложил спинки задних сидений и, выбравшись из него, выпрыгнул из машины через заднюю дверь.

Суд с учетом мнения прокурора признал К. виновным и, принимая во внимание данные, характеризующие его личность, назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*