Грандиозно и массово справлять 25-летие группы музыканты “Арии” (как бывшие, так и настоящие) решили почти единогласно. Группа настолько уникальна на российской сцене, что за четверть века в хэви-метале ей так никто и не смог составить достойную конкуренцию.

Зато из покинувших команду музыкантов образовалось что-то вроде “семейки Арии”: “Маврин”, “Артерия”, “Мастер” и “Кипелов”. По случаю юбилея вся гитарная “родня” в субботу ковала металл в “Олимпийском”.

Купить билеты в день концерта было невозможно (разве что с рук у перекупщиков), что для такого большого зала редкость — аншлаг безоговорочный. Началось все около половины восьмого, когда в подъезды “Олимпийского” затягивались последние хвосты фанатских очередей. Сменяя друг друга, родной коллектив поздравляли “осколки”, основавшие собственные группы. Арийские хиты были аккуратно распределены по всей программе, так что интересно было слушать не только самих юбиляров. “Артерия”, например, пела “Грязь”, а “Мастер” — “Волю и разум”. Валерий Кипелов вообще сам по себе — сплошной хит, его группа справедливо соревнуется по популярности с “Арией” (где с 2002 года вместо Кипелова поет Артур Беркут).

Подробнее: МК.ru

МК.ru

***