В предстоящие выходные циклоническая активность переместится в южную половину Русской равнины, а на севере продолжит набирать силу арктический антициклон. Понижение температурного фона продолжится, сильнее всего похолодает в средней полосе ЕТР и на Урале.

В Москве небольшой снег, в субботу 0…-2, в воскресенье -5…-7 с динамикой понижения температуры в течения дня. В Санкт-Петербурге морозы усилятся, в субботу -7…-9, в воскресенье около -10, небольшой снег. В Нижнем Новгороде временами снег, в субботу 0…-2, в воскресенье похолодает до -3…-5. В Воронеже в субботу дождь с мокрым снегом, 1…3, в воскресенье кратковременный снег и понижение температуры до -1…-3.

В Самаре мокрый снег с дождем, 1…3, в воскресенье мокрый снег, метель, около 0. В Сочи дождь, гроза, 14…16. В Екатеринбурге -10…-12, в субботу кратковременный снег, в воскресенье снег, метель. В Новосибирске снежная и ветреная погода, -4…-6. В Иркутске без существенных осадков, в субботу -13…-15 в воскресенье около -10. Во Владивостоке в субботу мокрый снег с дождем, 0…2, в воскресенье кратковременный снег, -5…-7, все время порывистый ветер.

gismeteo.ru ссылка на статью

*