ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявляет о запуске продаж в розничной сети МТС нового смартфона МТС 916 – первого брендированного телефонного аппарата на базе операционной системы Android.

Смартфон МТС 916 выполнен в форме моноблока с большим сенсорным экраном. Управление приложениями осуществляется с помощью сенсорного интерфейса, а также при помощи полноценной qwerty клавиатуры на экране. Телефон представлен в черном и белом корпусах. Аппарат поддерживает работу в сетях «третьего поколения», воспроизводит музыку и видео в различных форматах. Телефон оснащен фотокамерой 3,2 Мпикс, GPS приемником, FM радио приемником и медиаплеером.

Пользователи могут оценить преимущества операционной системы Android, легко установив необходимые приложения и виджеты. Это позволяет каждому абоненту настроить телефон и меню рабочих столов аппарата «под себя». На смартфоне доступны все новейшие сервисы Google: электронная почта, органайзер, офисные приложения, Android Market, Google Maps, Voice Search, приложения для работы с социальными сетями Twitter YouTube, MySpace и другими.

«Популярность смартфонов стремительно растет, и аппараты на основе Android являются основными трендсеттерами в этом сегменте. Новый телефонный аппарат в семействе МТС позволит пользователям оценить все преимущества операционной системы Android. Насегодня это одно из самых выгодных предложений телефонов с поддержкой Android на российском рынке. Широкие функциональные возможности обеспечат максимально комфортное использование смартфона», – отметил вице-президент МТС по коммерции Михаил Герчук.

Смартфон МТС 916 не SIM-локирован и готов для работы в сетях любых операторов.

Модель смартфона МТС 916 разработана производителем мобильного оборудования ZTE.

Основные параметры смартфона МТС 916:

Стандарт связи: GSM:850/900/1800/1900 UMTS:850/900/1900/2100 МГц, GPRS, EDGE, HSDPA, 3GPP

Дисплей: сенсорный цветной дисплей 2,8″; 240х320; 65.000 цветов

Встроенная камера: 3,2 Mpix, с 5-кратным цифровым зумом, автоматической стабилизацией цвета, с возможностью записи видео

Встроенные утилиты: FM радио приемник, GPS приемник, акселерометр, Java игры, брендированные приложения МТС Red Box, JDrive, стандартный разъем для наушников (3,5 мм);

Интерфейсы: Bluetooth 2.1, micro USB, WiFi 802.11;

Объем памяти: оперативная память 512 Мб, поддержка карт памяти: microSD (до 16 Гб);

Питание: литий-ионный аккумулятор 1000 мАч, работа в режиме разговора до 180 минут, в режиме ожидания до 200 часов;

Габариты (мм): 102 х 55х 14,5; вес — 100 г.

Где купить

Смартфон МТС 916 можно приобрести в розничной сети МТС на всей территории России.

Розничная цена телефона МТС 916 с подключением к любому тарифу МТС составляет 5990 рублей. При покупке телефона без подключения к тарифу МТС стоимость аппарата составит 6490 рублей.

Смартфон МТС 519 можно также купить в Интернет-магазине МТС: http://www.shop.mts.ru/catalog/.

За покупку смартфона МТС 519 в салонах МТС абоненты – участники программы «МТС Бонус» получат 2170 бонусных баллов, которые в последствии могут обменять на пакеты вознаграждений из каталога бонусной программы. Подробная информация на сайте www.bonus.mts.ru.

На телефон распространяется трехлетняя гарантия: один год гарантии – для всех владельцев телефона, дополнительно два года гарантии – для абонентов МТС.

*