Крупная автоавария в Самаре в ночь на вторник унесла жизнь пятилетнего мальчика, а еще пять человек пострадали, среди них два маленьких ребенка и девушка-подросток, сообщает ГИБДД ГУВД по Самарской области.

«ДТП произошло в 02.00 мск в Кировском районе Самары на улице Стара-Загора. Не установленный пока водитель, управляя автомобилем Infiniti CX-35 Premium, не выбрал безопасную скорость движения и допустил столкновение с припаркованным на встречной полосе автобусом. В результате ДТП в больнице скончался пятилетний мальчик (ехавший в иномарке)»,- говорится в сообщении.

По данным ведомства, с серьезными травмами также госпитализированы другие пассажиры Infiniti — пятилетний мальчик, пятилетняя девочка и 15-летняя девушка. У всех у них черепно-мозговые травмы, а у 15-летней пострадавший еще и переломы.

Помимо этого, в больнице находится 22-летний мужчина и 28-летняя женщина. Характер их травм не уточняется. Также за медицинской помощью обратился 20-летний пассажир Infiniti, который после оказания амбулаторной помощи был отпущен домой.

Следователи в данный момент устанавливают, кто находился за рулем.

РИА Новости

*