Майя Плисецкая отмечает юбилей. Ей исполняется 85 лет, хотя в это никто не верит, включая саму именинницу. Ей никогда не приходилось скрывать свой возраст, потому что время над ней не властно. Она по-прежнему в прекрасной физической форме, обворожительна, элегантна, стройна и, по традиции, отметит юбилей целой чередой торжеств, которые начнутся в Париже, что, без сомнения, добавит одно из знаковых событий «перекрестному» Году России-Франции.

«Париж — мой город, — восклицает Плисецкая. — Стоит только произнести это слово, как у меня сердце замирает». Вечер во французской столице запланирован на 6 декабря. Тогда в Театре на Елисейских Полях состоится концерт звезд мирового балета. Его постановщиком выступил известный танцовщик и хореограф Андрис Лиепа. Он же стал режиссером следующего балетного дивертисмента в честь Плисецкой — гала-представления «Аве Майя», которое, спустя неделю, 14 декабря, пройдет на сцене Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко в Москве.

Майя Михайловна не скрывает, что у нее несколько «домов»: один — в Мюнхене, где работает ее муж, композитор Родион Щедрин, другой — в Литве, где у них дача. Но все же главным «домом» она считает Москву. В этом городе она родилась, здесь стала балериной, прославившейся на весь мир.

Подробнее: Вести.RU

Вести.RU

***