Уже сообщалось о том, что «Кубок России по футболу в Москве выиграл грозненский «Терек». В финальном матче команда из Грозного обыграла самарские «Крылья Советов» со счетом 1:0. На последней минуте игры победный гол забил нападающий «Терека» Андрей Федьков. Предлагаем ознакомиться с полным отчетом о ходе этой игры. Информация взята с официального сайта команды «Крылья Советов»

МАТЧ ЗАКОНЧИЛСЯ…

47″ продолжается игра атаками самарцев. мяч по наловине Терека.

46″ команды появились на поле для продолжения битвы.

ПЕРЕРЫВ…

45″ Мяч в центра поля у Крыльев.

44″ Короман имел наплохую возможность для взятия ворот, но пробил выше ворот. Самарцам надо бережнее относиться к создаваемым моментам.

43″ Угловой удар пробивают футболисты Крыльев. Самарцам немного не хватило точности для того, чтобы протолкнуть мяч в ворота.

42″ Хомуха навешивал с 32 метров- Поляков на месте.

41″ Поляков блестяще выйдя из ворот, отвел угрозу от ворот, созданную Федьковым.

37″ На поле готовится выйти Виноградов, он меняет Тихонова.

34″ Каряка очень хитро делал скрытый пас на Анюкова, но его партнер его не понял и на мяч не пошел.

33″ Крылья надежны в обороне. Ковба со своей половины поля вводит мяч из-за боковой.

32″ Федьков снова в игре, а Крылья- снова в атаке.Терек играет в строго оборонительный футбол, специально отдавая инициативу самарцам.

31″ Крылья пробивал опасный штрафной. Пробивал Каряка и после его мощнейшего удара мяч попал в голову Федькову, который сейчас лежит на газоне.

30″ В последние минуты преимущество у самарцев. Одни, не останавливаясь, пресснигуют на половине Терека, исполняют опасные навесы и действую более активно, чем оппоненты.

28″ Федькова остановили у линии штрафной. Пошкус в контратаке наносил удар по движущемуся мячу в дальний угол- Савченко на месте.

27″ Крылья обосновались на половине соперника, грозненцам не удается перейти центральную линию.

26″ С мячом на своей половине футболисты Терека. Все атаки прорывают защитники самарцев. Тихонов простреливал вдоль ворот, но первым на мяче был Савченко. Очень хороший был момент!

25″ Терек решился на затяжную атаку, но самарцы почти без труда смогли отбиться. Каряка в ответной атаке сходу пробил по воротам- выше ворот.

24″ Короман делал навесную передачу в штрафную грозненцев, пас прервал Булатов- бывший игрок «»Крыльев Советов»».

23″ Хомуха нанес очень неточный удар по воротам Полякова.

22″ Снова Каряка по левому флангу проравлся к воротам и нанес мощный удар в ближний угло- вратарь отреагировал на этот удар, но отбил перед собой. Однако к мячу никто на добивание из самарцев не успел.

21″ Короман перехватил мяч в центре и наносил прицельный удар с 23 метров- под мяч бросился Шмарко.

20″ Крылья используют в основном длинные передачи в расчете на Пошкуса. В целом же игра на поле равная, с небольшим преимуществом самарцев.

20″ Рафаел по левому флангу прошел двух соперников, но все-таки третий подоспел вовремя и ликвидировал угрозу.

19″ Дальний пас на Федькова прервал Мойзес. В атаке самарцы.

18″ Пошкус ворвался в штрафную Терека, но слишко далеко отпустил от себя мяч и упустил момент. Каряка сразу же после этого момента наносил дальний удар- неточно.

18″ Терек неплохо играет в защите: всех игроков «»Крыльев»» быстро «»разбирают почти неоставляя свободного пространства.

17″ Самарцы прессингуют на половине поля соперников. Короман добился штрафного в центре.поля.

16″ Терек со своей половины поля пытается организовать атаку, но Ковба и Короман уже в середине поля сковывают соперников, не давая им развернуться.

15″ Терек не может зацепиться за мяч. Крылья раз за разом создают неплохие моменты у ворот грозненцев, но самарцам чуть-чуть не хватает удачи.

14″ Крылья атакуют левым флангом и поддходят все ближе к воротам Терека. Около ворот Савченко идет комбинационная игра в исполнении самарцев.

13″ Федьков отдавал остроумный пас пяткой на своего партнера. Поляков выбил мяч за боковую

12″ Каряка посылал мяч вперед на Тихонова, но капитану самарцев не хватило скорости. С мячом грозненцы.

11″ Грозненцы где-то минуту гостили у линии штрафной, Мойзес отправил мяч в центральный круг.

10″ Федьков впервые появился у ворот Полякова, надежно на последнем рубеже сыграл Колодин.

9″ С 20 меров очень опасно бил Короман. Мяч прошел быквально в 10 сантиметрах над перекладиной.

8″ После навеса мячом завладел голкипер Савченко.

8″ Навешивал в штрафную Каряка, и Пошкус в борьбе сумел добиться углового. Тихонов у мяча.

7″ в первые минуты мяч чаще держится у самарцев. Дениса Ковбу сбили на левом фланге, но к счастью травмы нет. Штрафной.

6″ Пошкус с линии штафной пытался выйти на ударную позицию. Защитник надежен.

5» К воротам мощно рвался Тихонов, однако пройти к воротам ему не удалось- его встретили защитники «»Терека»».

4″ мяч около своих ворот вдоль поля перекатывают футболисты «»Терека»».

3″ Оффсайт у Терехина. Поляков дальним ударом направлял мяч вперед, но первым на мяче был Савченко.

2″ Передача на Коромана не достигла цели и ьыла прервана защитниками грозненцев. По что самарцы довольно уверенно контролируют мяч в центре поля.

1″ Игра началась. С мячом футболисты «»Крыльев»».

Команды собрались в центре поля. Игроки «»Крыльев Советов»» вышли на матч в голубой форме, игроки «»Терека»»- в белой. Перед матчем память Ахмата Кдырова почтили минутой молчания.

Матч начнется 29 мая в 17:00 (16:00 моск. вр.).

ТВ: Прямой эфир: НТВ+ Футбол, в Самаре — РИО (16:15)