Погода и здоровье
Очередной атлантический циклон будет определять погоду в северной половине европейской территории России. В северную половину европейской территории России будут продолжать поступать порции теплого и влажного воздуха, поддерживая не по сезону теплую погоду.
В предстоящие сутки в большинстве областей северо-запада дожди от небольших до умеренных, порывистый южный, юго-западный ветер. Ночью +1…+4оС, днем +3…+8оС. Центральный район в теплой части циклона. Небольшой дождь там пройдет местами, ночью +2…+7оС, днем +8…+13оС, на севере на пару градусов прохладнее. На юге европейской территории России сохранится теплая и преимущественно сухая погода со средней суточной температурой, превышающей климатическую норму на 4—8 градусов. Ночью там +2…+10оС, днем +14…+20оС, на юге до +25оС.
В столице небольшой дождь, ночью +4…+6оС, днем +9…+11оС, ветер юго-западный, 5—10 м/с.
В Санкт-Петербурге осадки преимущественно в виде дождя. Ветер юго-западный, южный, ночью +2…+4оС, днем +6…+8оС.
Неустойчивая погода с колебаниями метеоэлементов на северо-западе европейской территории России может стать причиной ухудшения самочувствия у метеозависимых людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, а из-за повышенной влажности воздуха не исключены обострения у страдающих хроническими заболеваниями опорно-двигательного аппарата. В центральных областях теплая погода благоприятно скажется на самочувствии большинства ее жителей, но пониженное содержание кислорода в воздухе может вызвать недомогание у лиц с кислородной недостаточностью.
Россия (t ночь/день)
| 15.11 | |
|---|---|
| Москва | +5/+10 пер.о./неб.джд. |
| С.-Петербург | +3/+7 дождь |
| Владивосток | -4/0 пер.облачность |
| Екатеринбург | +4/+5 обл/б.сущ.осд. |
| Иркутск | -3/+3 пер.облачность |
| Калининград | +7/+11 обл/б.сущ.осд. |
| Красноярск | +1/+7 осадки |
| Мурманск | -6/-6 обл./неб.снег |
| Новосибирск | +3/+3 осадки |
| Ростов-на-Дону | +6/+17 пер.облачность |
| Самара | +2/+8 обл/б.сущ.осд. |
| Сочи | +9/+23 пер.облачность |
СНГ (t ночь/день)
| 15.11 | |
|---|---|
| Астана | +3/+6 дождь |
| Ашхабад | +4/+20 солнечно |
| Баку | +9/+17 пер.облачность |
| Бишкек | +2/+20 пер.облачность |
| Душанбе | +2/+19 солнечно |
| Ереван | 0/+19 солнечно |
| Киев | +8/+16 пер.облачность |
| Кишинев | +9/+18 пер.облачность |
| Минск | +8/+11 обл/б.сущ.осд. |
| Ташкент | +4/+18 пер.облачность |
| Тбилиси | +4/+21 пер.облачность |
В мире (t ночь/день)
| 15.11 | |
|---|---|
| Афины | +14/+21 пер.о./неб.джд. |
| Берлин | +11/+11 обл./неб.джд. |
| Брюссель | +7/+10 солнечно |
| Вашингтон | +9/+17 солнечно |
| Каир | +18/+28 солнечно |
| Лондон | +2/+9 солнечно |
| Мадрид | +3/+12 солнечно |
| Париж | +8/+12 обл./неб.джд. |
| Пекин | -4/+8 солнечно |
| Рим | +12/+20 пер.облачность |
| Тель-Авив | +19/+30 солнечно |
| Токио | +11/+17 пер.о./неб.джд. |
Подробнее: Время новотсей
***