Симпатичная и умненькая старшеклассница Олив Прендергаст (Эмма Стоун) не может похвастаться интересной жизнью. Нет, конечно, у нее совершенно мировые (только что про паровоз не поют) родители…

Симпатичная и умненькая старшеклассница Олив Прендергаст (Эмма Стоун) не может похвастаться интересной жизнью. Нет, конечно, у нее совершенно мировые (только что про паровоз не поют) родители (Стэнли Туччи и Патриция Кларксон) и чудесный афроамериканский приемный брат, но пока у сверстников бурлит личная жизнь, она вынуждена проводить выходные в компании присланной от бабушки музыкальной открытки с отстойной песней и пса, которого не расшевелишь даже маникюром. И вот после очередного такого умопомрачительно интересного уикенда Олив рассказывает своей лучшей подруге Рианне (Элисон Михалка), что на самом-то деле у нее было свидание и дело зашло довольно далеко… Разумеется, новость об этом разлетелась по школе будто бы по выделенной линии, и Олив в кои-то веки стали замечать. Дальше — больше: сначала Олив выручила приятеля-гея, которому нужно было убедить окружающих в собственном женолюбии, потом стала — за небольшую плату — признавать, что встречается и с другими однокашниками, и в конце концов заработала оглушительную славу — вот только правда не самого благородного пошиба. И поняв, что от репутации уже никуда не деться, вырезала из красной ткани буквы «А» и нашила их на свои все более и более вызывающие наряды.

«Отличница легкого поведения» Уилла Глака стал очередным и, надо сказать, куда как не слабым звеном в цепочке фильмов, адаптирующих сюжеты мировой литературной классики к стилистике современного ювенильного кино.

Подробнее: Время новостей

Время новостей

***