Лаура Шефер, обозреватель сайта Мatch.com составила, учитывая последние научные выкладки, пять простых правил для того, чтобы помочь мужчине лучше узнать женщину, понять ее и стать ближе. Шефер не изобрела ничего оригинального. Ее советы сильному полу просты:

1. Обращайте внимание на мелочи. Женщины склонны подмечать малейшие жесты – так уж устроен их мозг.

2. Чтобы запомнить, что говорит вам женщина делайте заметки. Факт заключается в том, что дамы помнят детали (спасибо гиппокаму), в то время как джентльмены рассматривают общий рисунок. Рецепт — КПК и календарь Google.

3. Старайтесь сохранять спокойствие в любой ситуации. Женщины ценят это ибо они гораздо лучше умеют владеть агрессивными импульсами, чем мужчины. Исследователи Университета Пенсильвании провели измерения размера орбитофронтальной коры, отметив, что эти области мозга участвуют в регуляции эмоций. Затем они сравнили его с размером миндалины, которая создает эмоциональные реакции на события. То есть девушки могут лучше справляться с грубостью или агрессией.

4. Пишите ей стихи. Или, по крайней мере отправляете милые электронные послания. Доктор Ларри Кэхилл из Калифорнийского университета в Ирвине считает, что мозг женщин воспринимает текст лучше мужского. Дело в том, что женский мозг имеет большую плотность нейронов в височной доле коры мозга, которая ответственна за обработку языка и понимания, считают исследователи из Университета МакМастера.

5. Станьте ее серотонином. Серотонин или по другому гормон счастья, химическое вещество вырабатываемое мозгом, при этом женский мозг по неисследованной причине вырабатывает гормона значительно меньше мужского. Помогите ей восполнить недостаток. Поговорите с ней, сделайте успокаивающий массаж. Займитесь любовью, наконец…

Сделайте ее счастливой…

02.11 00:10

MIGnews.com ссылка на статью

***