Победа в этой игре была важна обеим командам. В прошлом сезоне «Красные крылья» встречались с красноярским «Енисеем» трижды и всегда уступали. Но теперь и состав самарской команды поменялся, и второе поражение подряд, да ещё от игроков, которых многие не считали серьёзными соперниками, было бы уже слишком.

Первые две четверти самарцы провели с явным преимуществом и на большой перерыв ушли с разницей почти в 20 очков. Тем и хорош баскетбол, что всё может решиться в последние секунды. Как отметил главный тренер «Крыльев» Михаил Михайлов, на третью четверть противник вышел более мобилизованным. Последний период стал самым жестким, разрыв сократился, но в итоге «Красные крылья» всё-таки вырвали победу с разницей в 8 очков. 85:77 в пользу самарцев. Следующий матч самарские баскетболисты проведут 24 октября. На своём паркете «Красные крылья» примут одного из серьёзных соперников в чемпионате России — казанский «Уникс».