Накануне в шестом туре предварительного этапа чемпионата России среди команд суперлиги в Ростове-на-Дону тольяттинская «Лада» проиграла «Ростов-Дону» – 21:24 (15:10).

Два тайма этой игры стали зеркально противоположными. До экватора встречи перед трибунами с 2300 зрителями полностью доминировала «Лада», ушедшая на перерыв при счете 15:10 в свою пользу. А с началом второго тайма тольяттинок будто подменили, и опытнейшие дончанки целиком и полностью завладели контролем над игрой. В этом им отчасти помогли и постоянные удаления у гостей. В конце концов, на исходе 39-й минуты счет стал равным – 16:16. А затем южанки развили успех и довели матч до победы – 24:21.

«Суперигра со знаком «плюс» в первом тайме и то же самое со знаком «минус» – во втором, – так охарактеризовал произошедшее наставник автозаводчанок Александр Овсянников, выйдя из раздевалки после более чем получасового «разбора полетов» по горячим следам. – Мы спрашиваем игроков: что с вами произошло? Все молчат. То, о чем я не устаю повторять, – отсутствие грамотных разыгрывающих – остается нашей главной бедой. Вот ростовчанка Житлова сегодня и передачи раздавала умело, и сама забила все, что могла. А наши центральные даже близко не показали тот же уровень игры. Удаления в начале второго тайма погубили нас».