Тепловоз столкнулся с легковым автомобилем во вторник вечером на Приволжской железной дороге в Астраханской области, водитель иномарки погиб на месте, сообщил в среду представитель пресс-службы главного управления МЧС России по области.

По его словам, инцидент произошел на астраханском участке железной дороги порт Оля — Шестой разъезд в районе населенного пункта Яндыки.

«Автомобиль Nissan Almera без госномеров выехал на переезд перед приближающимся тепловозом. Произошло столкновение», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что на место ЧП приезжали пожарные.

«Водителя машины вытащили при помощи специального гидравлического инструмента, однако спасти его не удалось», — добавил представитель МЧС области.

По информации областного УВД, водитель автомобиля — местный житель, который ехал с базара домой.

«Что случилось на переезде, пока устанавливается. Известно только, что светофор там был… Тепловоз ехал со скоростью 50 километров в час и после столкновения протащил автомобиль еще около 400 метров», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что по данному инциденту специалисты РЖД проводят проверку.

06/10/2010

16:52:00

РИА Новости

*