Довольно часто на стройках, во время капитальных ремонтов фасадов и так далее приходится размещать строителей в таких сооружениях, как строительные бытовки. И если в летний период особенных требований обычно к ним не предъявляют, то в межсезонье, а особенно зимой, начинаются достаточно серьезные проблемы с теплоизоляцией.

Иногда случается так, что используемые строительные бытовки вообще не предназначены для того, чтобы служить в холодное время года, что влечет за собой массу проблем. По ночам в бытовках холодно, что вынуждает их обитателей пользоваться разного рода электрообогревателями, часто неисправными. Бывает и так, что электрощиток бытовки не рассчитан на высокую нагрузку и не выдерживает напряжения, что может привести к возгораниям.

Поэтому имеет смысл покупать строительные бытовки, только убедившись предварительно, что они полностью соответствуют условиям предполагаемой эксплуатации. К примеру, не стоит использовать бытовки б/у без теплоизоляции зимой. Очень часто с целью экономии ищут подержанные бытовки по объявлениям вроде «продам бытовку б/у», однако стоит помнить, что подвергать опасности здоровье людей – последнее дело, которое не может быть оправдано никакой экономией. Тем более это актуально, если бытовки ищется для себя. Не секрет, что в последнее время часто ищут объявления «дачные бытовки москва» с целью установки последней к себе на дачу, пока там не будет готов полноценный дом.

На что же обращать внимание, если хочется, чтобы модульные здания и бытовки были уютными и теплыми зимой? В первую очередь стоит узнать все о теплоизоляции. Наихудший вариант – простые металлические или тонкие деревянные стены, теплоизоляции не будет никакой, и даже несколько обогревателей не справятся. Модульные здания и бытовки должны быть качественно собраны, без щелей. Наконец, будет очень хорошо, если приобретаемые модульные здания и бытовки получится поставить не на голую землю, а на деревянный помост – это поможет сохранить тепло, которое в противном случае будет использоваться на обогрев грунта. Тогда модульные здания и бытовки потребуют сравнительно небольших затрат на обогрев.

*