3 октября тольяттинская «Лада» провела очередной матч чемпионата Высшей хоккейной лиги. В Волжске подопечные Николая Казакова уступили местной «Ариаде-Акпарс» со счетом 2:4 (0:2, 1:1, 1:1).

У тольяттинцев шайбы забросили Николай Охлобыстин и Яков Рачинский. Ворота «Лады» защищал Александр Селезнев.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Лады» Николай Казаков сказал: «В первом периоде мы допустили две ошибки, которые вылились в голы. В дальнейшем игра шла на встречных курсах – обменялись голами во втором и третьем периоде. Но преимущество хозяев вылилось в такой результат. У нас, наверное, самая грубая команда в конференции, потому как в каждой игр зарабатываем больше удалений, чем соперник.

Главный тренер «Ариады-Акпарс» Анвар Валиахметов: «Сказанное выше действительно верно. Если бы не два гола, которые мы забили в начале игры, то еще неизвестно как она сложилась! А матч действительно был равный, желание выиграть было у обеих команд».

После девяти туров «Лада», набравшая 5 очков, замыкает турнирную таблицу конференции «Запад». Следующую встречу тольяттинцы проведут 6 октября в Тольятти, соперником будет «Спутник» из Нижнего Тагила.