Архив месяца: Декабрь 2013

Китайская медицина: простые советы для профилактики простуды и гриппа

Начался сезон наплыва пациентов, жаждущих спасения от простудных заболеваний. Это происходит каждый год, и это неудивительно, особенно зимой, когда простуда распространяется со скоростью пожара. Но есть пара простых вещей, которых мы должны придерживаться, чтобы защитить себя и наших детей от простуды или гриппа.

Состояние Михаэля Шумахера улучшилось, говорят врачи

Состояние автогонщика Михаэля Шумахера, который находится в критическом состоянии в больнице, немного улучшилось, сообщили его врачи. Тем не менее доктора по-прежнему отказываются давать прогнозы по поводу того, как будет развиваться ситуация.

Измены убивают мужчин чаще, чем женщин

Телепрограмма британского телевидения QI, ведущим которой является популярный актер Стиве Фрай, сообщила о том, что мужчины чаще умирают во время секса, если они изменяют своим женам, чем женщины, решившиеся на адюльтер. Впрочем, это был лишь один из множества интересных фактов, о которых мало кто знает. А вот и некоторые другие — самые любопытные…

Тунец защищает от преждевременной смерти

Свежий тунец повышает ваши шансы на долголетие тем, что защищает от внезапных сбоев в работе сердца. К такому выводу пришли ученые из США, сопоставив результаты исследований, подтвердивших пользу тунца в деле профилактики сердечных заболеваний.

Медикам удалось стабилизировать состояние Михаэля Шумахера

Врачи клиники в Гренобле, где проходит лечение знаменитый гонщик Михаэль Шумахер, сообщили, что информацию о состоянии его здоровья теперь можно получить в среду днем. По мнению экспертов, это добрый знак, говорящий о том, что медики смогли стабилизировать состояние Шумахера. До этого оно оценивалось как критическое, напоминает ИТАР-ТАСС.

Большинство россиян встретят Новый год дома

Новый Год остается для россиян прежде всего домашним, семейным праздником, и большинство из нас стремится встретить его именно в родных стенах. Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob представляет Вашему вниманию новые результаты.

Поступил в продажу самый большой телевизор в мире

Габариты устройства больше двуспальной кровати и составляют 2,6 х 1,8 м. Samsung запустила в продажу самый большой в мире Ultra HD (4K) 110-дюймовый телевизор, размером 2,6 x 1,8 м. Модель S9110 поступила в продажу в Китае, Ближнем Востоке и некоторых европейских странах, цена телевизора не сообщается.

Прогноз погоды в Самарской области на 31 декабря 2013 — 5 января 2014 г.

Комментарий специалиста В предстоящие праздничные дни Нового 2014 года над районами Средней Волги сохранится перенос воздушных масс с запада на восток. Погоду в Самарском регионе по прежнему будет представлять область повышенного атмосферного давления, которая 31 декабря и 1 января кратковременно уступит свои позиции фронтальным разделам, перемещающимся к нам из районов Воронежа — Киева, которые на короткое время принесут в Поволжский регион волну более теплого атлантического воздуха. Циркулирующий в антициклоне влажный воздух обеспечит образование местами сильного сложного отложения на линиях электропередач и деревьях. На дорогах местами гололедица. Температурный фон останется повышенным: ночью -3…-10º, днем +1…-7º. В канун нового года и в новогоднюю ночь местами будет выпадать небольшой снег. Погода останется слабо морозной.(подробнее)

Гидрометцентр России

Брусника

ВСЕ В САД! 31.12.2013

В продаже появилась в небольших коробочках замороженная брусника. Что можно приготовить из этих ягод?

Этот день в истории края. Губернаторский бал

31 декабря 1853 года в Самаре состоялся первый губернаторский бал. Вот как писала о нем газета «Самарские губернские ведомости»