Архив месяца: Ноябрь 2012

Cтакан молока — защита от быстрого старения

Ученые доказали: если детям пить молоко, они действительно будут здоровы вплоть до глубокой старости. Польза молочной диеты может быть незаметна на первый взгляд, предупреждают специалисты. Но если человек не замечает физиологических изменений в его организме, то еще не значит, что они не происходят.

Феттеля не станут лишать чемпионского титула в "Формуле-1"

В пресс-службе FIA опубликовано официальное заявление по поводу ситуации с обгоном Феттелем Жана-Эрика Верня и письма, полученного по этой причине от «Феррари», где утверждалось, что могло иметь место нарушение правил, передает f1news.ru.

Диетологи составили рейтинг продуктов для похудения

Наконец диетологи составили рейтинг продуктов, ускоряющих метаболизм и потому помогающих в процессе похудения.

Российская фигуристка рассекла себе подбородок перед ответственными соревнованиями

Россиянка Юлия Липницкая получила травму и не сможет выступить в финале Гран-при по фигурному катанию в Сочи, который состоится 6-9 декабря, сообщает официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России.

Женщины не могут отказать улыбающемуся мужчине, показало исследование

Психологи из Университета Гранады установили: мужчине достаточно улыбнуться и женщина уже готова делать то, что ему нужно. В ходе экспериментов ученые проследили за тем, как мужская улыбка влияла на женское восприятие его персоны и на ее язык тела, пишет The Daily Mail.

Биатлонистка Глазырина завоевала бронзу на первом этапе Кубка мира

В шведском Остерсунде на первом этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Россиянка Екатерина Глазырина, благодаря точной стрельбе, впервые стала бронзовым призером этих соревнований.

Дефицит витамина D подарит ребенку кариес

Чтобы предотвратить кариес, недостаточно регулярно чистить зубы. Ученые Вашингтонского университета также советуют принимать витамин D, передает «РБК». О пользе витамина говорит анализ 24 клинических испытаний за 1920-1980 годы, проведенных в Соединенных Штатах, Великобритании, Канаде, Австрии, Новой Зеландии и Швеции.

Ученые: синий свет не даст водителю уснуть во время езды

Французские исследователи выяснили, что синий свет в автомобиле помогает водителям справиться с усталостью во время ночной поездки. Проведенный эксперимент показали, что синяя подсветка в салоне может воздействовать на человека так же, как и кофе.

Марсоход Curiosity пока не нашел жизнь на Марсе

Специалисты NASA опровергли появившиеся в некоторых СМИ предположения о том, что исследовательский аппарат Curiosity обнаружил следы жизни на Марсе, сообщает в пятницу телеканал Fox News.

Россияне против увеличения срока службы в армии

По мнению многих, год – вполне достаточный период для обучения солдата, к тому же увеличение срока службы вновь заставит молодых людей искать пути уклонения от армии. «Необходимо вести работу над качеством службы в армии, а не увеличивать время нахождения там»; «Сейчас многие специально идут в армию после школы и техникумов на год, чтобы потом уже не беспокоиться.