Архив месяца: Апрель 2012

IKEA сделала цифровую фотокамеру из картона

Шведская сеть товаров для дома IKEA представила экологичную цифровую камеру, которая практически полностью сделана из картона. После съемки 40 кадров камеру можно отправить на утилизацию, как это делается с материалами, поддающимися переработке для повторного использования.

Леди Гага потрясла китайцев своим волосатым нарядом

Леди Гага отказалась от своего фирменного эпатажа и в последнее время предпочитает более-менее элегантные наряды, особенно во время поездок за рубеж, где ее мясные сорочки и пластиковые халаты могут вызвать негативную реакцию. Певица прибыла в Гонконг в строгом платье, шляпке и … «переднике» из фиолетовых волос!

Трудящиеся считают, что их права по-прежнему нуждаются в защите

«За сто с лишним лет в мире почти ничего не изменилось»; «Права ущемляются повсеместно. Особенно этим грешит мелкий частный бизнес, так называемая опора России». Нужно ли им бороться за свои права в современном мире?

Садовая справочная

ВСЕ В САД! 30.04.2012

На яблонях 6-7-летнего возраста обнаружили трещины коры. Почему это случилось?

На старой грядке щавеля листья стали мелкие. Какой сорт порекомендуете посеять?

На лесной опушке мы встретили целую полянку первоцветов баранчиков. Как правильно называют это растение, чем оно интересно?

Koss STRIVA – первые в мире WiFi-наушники

Небезызвестный производитель аудио-аксессуаров Koss недавно выпустил «первые в мире» WiFi-наушники, позволяющие слушать музыкальные композиции непосредственно из Интернета. Новинка, получившая название STRIVA, реализована в форме двух моделей: внутриканальных наушников TAP и полноразмерных наушников PRO.

Skype предложил пользователям Facebook делать смайлики похожие на их лица

Сервис интернет-телефонии Skype официально показал приложение для Facebook, которое позволяет создать смайлик на основе собственных фотографий и будет отличаться невероятным портретным сходством. С помощью программы пользователь может сделать смайлики двух видов — статичные и анимированные.

Этот день в истории края. Принцип Литвинова

30 апреля 1910 года (по старому стилю – 17 апреля) родился Виктор Яковлевич Литвинов, Дважды Герой Социалистического Труда, в 1944-1962 годах – директор завода № 1 имени Сталина в Куйбышеве.

"Зенит" обыграл "Динамо" и досрочно стал чемпионом России

Петербургский «Зенит» обыграл дома московское «Динамо» в матче 41-го тура чемпионата России по футболу и в третий раз в своей истории выиграл чемпионат страны.

В Британии построят солнечный орбитальный спутник

Великобритания возглавит работы по созданию солнечного орбитального аппарата SolO (Solar Orbiter), который подойдет к Солнцу ближе всех остальных космических аппаратов в рамках программы солнечных исследований.

Швейцарские ученые создали робота, управляемого силой мысли

Группа ученых из Федеральной политехнической школы Лозанны создали робота для обездвиженных пациентов. Он управляется силой мысли и позволяет людям с ограниченными возможностями видеть то, что происходит далеко за пределами их палаты или комнаты.