Архив месяца: Ноябрь 2011

Неудача российской миссии на Марс особенно заметна на фоне успешного американского запуска

Американским астронавтам приходится обращаться к русским с просьбой «подвезти» на МКС, хотя российская космическая программа страдает из-за изношенного оборудования, стареющей рабочей силы и неспособности привлечь новое поколение специалистов.

Яйца и куриное мясо решат проблемы забывчивости

Американские исследователи из Бостона провели масштабное исследование, в ходе которого выяснили, какие продукты наиболее благоприятно влияют на работу человеческой памяти, сообщает Reuters.

Формула-1. Райкконен стал пилотом Lotus-Renault

Финский автогонщик Кими Райкконен возвращается в новом сезоне в гонки класса «Формула-1». Обладатель титула чемпиона мира Королевских гонок 2007 года в составе команды Ferrari теперь попытает счастье в Lotus-Renault. Контракт на 2012 год с французской «конюшней» имеет и россиянин Виталий Петров.

2011 год войдет в десятку самых жарких

Минувший год войдет в десятку самых жарких лет с момента начала систематических наблюдений, хотя и займет в этом рейтинге последнее место.

Защитить свое сердце от болезней можно с помощью кружки пива

Любители пива могут обрадоваться. Ученые из Итальянского фонда по изучению и исследованию доказали, что употребление пива в умеренных количествах (где-то 1-2 кружки) снижает риск болезней сердца, пишет The Times of India. Данный вывод опирается на анализ разных изысканий, в которых приняли участие более 200000 человек.

Стресс, пережитый во время внутриутробного развития, приводит к сердечным приступам

Как показал анализ, риск сердечного приступа увеличивался у женщин более чем в восемь раз, если присутствовали определенные генетические изменения. Ранее данные изменения ученые уже связывали со стрессом, который испытывает плод в утробе, вроде нехватки питательных веществ, отмечает MSN NBC.

Йогурты помогают справиться с тревогой и усталостью

Кисломолочные продукты способны помочь в борьбе с хронической усталостью, утверждают американские исследователи.

Американец выиграл миллион второй раз за три года

Житель Атланты выиграл в лотерею 1 миллион долларов. Впрочем, для США это не такая уж и редкость — призы различных лотерей бывают и побольше. Дело в том, что 50-летний Делма Кинни выиграл миллион во второй раз за три года.

Даешь вояж!

Организовать захватывающее путешествие для всей семьи? Подобрать оптимальный вариант проживания для деловой поездки? А, может, устроить эксклюзивный тур в страну своей мечты? Для пользователей интернет-сервиса Pososhok.ru нет ничего невозможного.

Эпидемия сексозависимости

Патологическую зависимость от секса часто считают всего лишь мифом. Но непреодолимое влечение к сексу, называемое гиперсексуальным расстройством, может систематически разрушать жизнь человека так же, как пристрастие к алкоголю или наркотикам.