Архив месяца: Ноябрь 2009

Ученые нашли на презервативах микробы: изделия могут быть опасны

Презервативы, призванные защищать от инфекций, передающихся половым путем, сами могут являться источником заражения. Об этом, как передает NEWSru Israel, сообщили израильские ученые, которые занимались этой проблемой.

Канаева выиграла все золото финала Гран-при по художественной гимнастике

В Берлине завершился финал Гран-при по художественной гимнастике. Олимпийская чемпионка-2008 россиянка Евгения Канаева подтвердила звание лучшей гимнастки планеты, став абсолютной победительницей турнира, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Минспорттуризма РФ.

В Самаре ликвидируют незаконную автостоянку

Прокуратурой Промышленного района города Самары выявлен факт самовольного завладения ООО «Юлдаш» земельным участком на ул. 6 просека в районе дома № 125 в городе Самаре путем размещения на нем автомобильной стоянки.

Серене Уильямс выписали рекордный штраф в истории US Open

Американка Серена Уильямс оштрафована на рекордные 82,5 тысячи долларов и дисквалифицирована на два года условно за нецензурные высказывания в адрес бокового судьи во время матча Открытого чемпионата США.

Несколько секретов семейного счастья

Люди встречаются, люди влюбляются, женятся… А после кто-то живет душа в душу на зависть всем, а кто-то глубоко несчастен в браке. Я больше чем уверена, что счастливых семей намного больше, но тогда почему мы так много слышим о разводах, склоках, изменах? Ведь должны же быть какие-то общие семейные ценности и секреты, которые бы объединяли счастливые браки?

С 1 декабря в России появится военная полиция

Министр обороны России Анатолий Сердюков подпишет 1 декабря приказ о создании в Вооруженных силах военной полиции для борьбы с правонарушениями.

Число новых случаев ВИЧ-инфекции в РФ в 2009 году может достичь 60 тысяч — прогноз

Количество новых случаев ВИЧ-инфекции в России ежегодно возрастает: если в 2008 году было зарегистрировано 54 тысячи новых случаев, то в 2009 году их число может достичь 60 тысяч, сообщила в понедельник и.о. главы офиса ЮНЭЙДС в РФ Марина Семенченко. ЮНЭЙДС (UNAIDS) — Объединённая программа Организации Объединённых Наций по ВИЧ/СПИДу.

Гус Хиддинк отказал "Cтарой синьоре"

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк отказался рассматривать предложение руководства итальянского «Ювентуса» возглавить команду. Не секрет, что «Старая синьора», как еще называют «Ювентус» во всем мире, не слишком удачно выступает под руководством молодого тренера Чиро Феррары. Вот руководители «Юве» и решили позвать голландского «волшебника» для спасения репутации.

Дубайский Вавилон: блеск, процветание — и теперь упадок

(Independent) До прошлой недели Дубай был мировой столицей алчности, где аляповатые торговые центры, искусственные острова и невероятные небоскребы вырастали в одно мгновение. Теперь этот Манхэттен Персидского залива может стать дорогой копией Содома и Гоморры.

Человек будущего будет суператлетом с мозгом-компьютером

(La Repubblica) Журнал National Geographic задается вопросом о будущем человечества с эволюционной точки зрения: будет ли человек развиваться дальше, или этот процесс уже завершен? Издание предлагает читателям четыре основных сценария развития событий.