Архив месяца: Сентябрь 2008

В Германии на Мозеле столкнулись две баржи

Две столкнувшиеся самоходные грузовые баржи полностью заблокировали сегодня движение судов по реке Мозель на западе ФРГ. Они столкнулись практически лоб в лоб около города Энкирх (земля Рейнланд-Пфальц). Человеческих жертв нет. Водолазам удалось заделать пробоины на одном из речных судов, что исключает угрозу его затопления.

Самарская область: Уборка подсолнечника продолжается

По данным Минсельхозпрода Самарской области, на 29 сентября обмолочено 64,8 тыс. га посевных площадей, занятых масличными культурами. Валовый сбор составил 64,1 тыс. тонн. Урожайность – 9,9 ц/га. На обмолоте подсолнечника лидирует Кинель-Черкасский район (11,9 тыс. га), по урожайности впереди Красноярский район, собирающий с каждого гектара по 11,2 центнера, сообщает Самарский АПК.

Четырнадцать представительниц ГК "ЛАДА" оказались в сборных России

Сегодня стало известно, что семеро тольяттинок стали участницами УТС национальной сборной России, который пройдет в Звенигороде с 6 по 13 октября с последующим выездом на Кубок мира в Данию. В общей сложности 14 представительниц ГК «ЛАДА» будут в октябре тренироваться в составах трех российских сборных.

Тольятти: Скрылся с места ДТП

В Тольятти ищут водителя, который скрылся с места ДТП. Звонок о наезде на двадцатидвухлетнего парня поступил в дежурную часть ГАИ города из травм пункта, куда пострадавший обратился после аварии.

От одиночества люди мерзнут

Канадские исследователи обнаружили, что чувство одиночества и социальной изоляции заставляет людей воспринимать окружающую температуру как более низкую.

Массачусетс: дикая яблоня спасена стараниями двух старушек, привязавших себя к ней

Две престарелые дамы из Шрусбери, штат Массачусетс, привязали себя к дикой яблоне, чтобы спасти ее, а заодно спасли и себя, от выселения.

Использованные батарейки и аккумуляторы в Финляндии можно вернуть в магазин

В Финляндии использованные батарейки и аккумуляторы теперь можно возвращать обратно в магазины для дальнейшей утилизации. Как сообщило радио «Спутник», нововведения касаются всех типов батареек и аккумуляторов вне зависимости от их срока давности.

Меламин обнаружен в молочном чае "Липтон", продающемся в Гонконге и Макао

Англо-голландский концерн «Юнилевер» решил сегодня отозвать молочный чай марки «Липтон», продающийся в китайских специальных административных районах Гонконг и Макао. В этой продукции были обнаружены следы опасного для здоровья вещества меламин, передает местное радио. Одновременно по этой же причине в «черный список» попало сырное печенье «Ритц».

В Великобритании количество людей старше 100 лет достигло почти 10 тыс человек

В Великобритании количество людей, чей возраст превышает 100 лет, в этом году достигло почти 10 тыс человек. Такие данные сегодня обнародовало Бюро национальной статистики Великобритании.

Москва вошла в пятерку городов, где жить опаснее всего по причине рекордно высокого числа убийств

Журнал Foreign Policy опубликовал перечень пяти городов мира, где жить опаснее всего по причине рекордно высокого числа убийств. В эту пятерку попал один город из США и один из России.