Архив месяца: Апрель 2008

В Стокгольме планируется открытие музея всемирно известной шведской поп-группы АББА

В прошлом году прошла презентация проекта. Авторство идеи принадлежит Ульфу Вестману и его жене, Эве Вигенхейм-Вестман. На данный момент помещение уже выбрано – экспозиция разместится в красивом особняке 19-го века, построенном в центре шведской столицы.

Легкоатлетическая эстафета, посвященная 30-летию Промышленного района, состоялась в Самаре в парке им.Ю.Гагарина

350 школьников приняли участие в легкоатлетической эстафете, посвященной 30-летию Промышленного района. В рамках забега школьникам предстояло преодолеть 13 беговых трасс, проходящих по аллеям парка им. Ю.Гагарина.

Глава администрации Кировского района Самары Владимир Выводцев удостоен ордена Преподобного Серафима Саровского III степени

Указом Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II от 27 апреля 2008 года за труды во благо Русской Православной Церкви заместитель Главы городского округа Самара – глава администрации Кировского района Владимир Выводцев удостоен ордена Русской Православной Церкви Преподобного Серафима Саровского III степени. Награду в ходе пасхального богослужения в Покровском Кафедральном Соборе вручил Архиепископ Самарский и Сызранский Сергий. Владыка отметил:

В Самаре прошла Первая Международная конференция "Электронный город — Электронная губерния — Электронное государство"

24-25 апреля 2008 г. в межвузовском «Медиа-центре» г.Самара состоялась 1-ая Международная конференция «Электронный город – Электронная губерния – Электронное государство: Взаимодействие общества, бизнеса и власти». На площадке СГАУ им С.П. Королева собрались ведущие IT-компании (компании, работающие в сфере создания высоких информационных технологий) не только из России, но и из Словакии, Узбекистана и Казахстана.

Боденское озеро стало декорацией для нового фильма о Джеймсе Бонде

Заканчиваются последние приготовления к съемкам 22-го фильма о Джеймсе Бонде. На Боденском озере возведены грандиозные декорации. Приготовления к съемкам 22-го фильма о легендарном суперагенте Джеймсе Бонде под названием «Квант одиночества» почти закончены.

Семинары для "водителей-грешников" в Германии посетило более 25 тысяч человек

В Германии увеличилось число водителей, посетивших добровольные курсы по снижению количества штрафных пунктов, занесенных в центральную картотеку нарушений ПДД Федерального ведомства автодорожного транспорта во Фленсбурге.

В Самаре 1 мая порадует сухой и очень теплой погодой

В праздничные дни к управлению атмосферными процессами на территории Европейской России приступит северный антициклон. Усиливаясь и расширяясь по площади, постепенно он подчинит своему влиянию значительную часть Русской равнины.

Шахматист Иван Букавшин из Тольятти выиграл чемпионат России по быстрым шахматам

Быстрые шахматы отличаются от классических тем, что в запасе у каждого из игроков здесь есть только 20 минут для обдумывания ходов, в то время как в «классике» это время увеличено до полутора часов. Многим шахматистам не удается легко и безболезненно перестроиться на другой режим. Многим, но не тольяттинцу, мастеру ФИДЕ, представителю тольяттинской СДЮСШОР-4 «Шахматы» Ивану Букавшину. После победы в первенстве России по классическим шахматам в Дагомысе, наш спортсмен выиграл и первеснтво по быстрым. Иван в 9 играх одержал 7 побед и 2 матча свел к ничьей.

В Самаре открыли мемориальную доску Иосифу Гейбо

Более двух лет потребовалось инициативной группе, чтобы решить вопрос с установкой мемориальной доски Герою Советского Союза, генералу – майору авиации Иосифу Ивановичу Гейбо.

Тольятти не станет Ставрополем-на-Волге

Депутаты городской думы Тольятти на заседании комитета по местному самоуправлению отклонили инициативу самарской общественной организации «Ставрополь-на-Волге» по переименованию города в Ставрополь-на-Волге. Об этом ИА «Росбалт-Приволжье» сообщили в пресс-службе тольяттинской гордумы.