Архив месяца: Февраль 2008

GM не мешает покупка Renault блокпакета «АвтоВАЗа»

Концерн General Motors (GM) продолжит развивать совместное с «АвтоВАЗом» предприятие после покупки блокпакета российского автогиганта альянсом Renault-Nissan, сообщил новый вице-президент GM Еurope, управляющий директор GM Россия и СНГ Крис Габби.

Ульяновский милиционер взорвал себя в ГИБДД

Ульяновский милиционер взорвал себя гранатой в здании РОВД Павловского района. Накануне он был задержан в связи с управлением им транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Проводится расследование.

Зуб за око.Британские врачи вмонтировали слепому мужчине зуб вместо глаза

Ирландец лишился два года назад одного глаза в результате взрыва, но зрение удалось восстановить необычным способом. Мужчина лишился глаза во время аварии, результатом которой стал взрыв раскалённого алюминия.

Английская камера пыток. В Великобритании в бывшем детском приюте обнаружены человеческие останки

На британском острове Джерси в подвале бывшего детдома в ходе поисковой операции был обнаружен череп ребенка. Приют был закрыт в 1986 году и сейчас на этом месте находится небольшая молодежная гостиница. После того, как информация о находке появилась в средствах массовой информации, объявилось около 160 бывших воспитанников приюта, которые поведали о страшных издевательствах и насилии со стороны воспитателей в 1960-х годах. По их словам, мучители использовали подвальные помещения для пыток, а также нередко запирали там своих жертв.

Н.Белых: мне стыдно за власть, которая таким способом борется с журналисткой Н.Морарь

В редакцию The New Times поступило заявление Председателя Федерального политического совета политической партии «Союз правых сил». «Высшая государственная власть Российской Федерации уже третьи сутки изо всех сил борется с 23-летней журналисткой Натальей Морарь. И делает это так, что мне гражданину Российской Федерации за эту власть стыдно.

Сегодня на участке Башкирского отделения Куйбышевской жд произошло восемь случаев схода снежной лавины

Сегодня в течение дня на участке Дема – Кропачево Башкирского отделения Куйбышевской железной дороги произошло восемь случаев схода снежной лавины. ОАО «РЖД» предпринимает все меры для ликвидации последствий схода снежных лавин на Куйбышевской железной дороге. В настоящее время в районе происшествия движение грузовых и пассажирских поездов временно остановлено, задерживаются 6 поездов с опозданием до 8 часов. Для пассажиров в поездах организовано питание.

29 февраля в самарском Доме журналиста прошел круглый стол на тему «Взаимодействие правоохранительных органов и средств массовой информации»

Во встрече приняли участие руководители пресс-служб правоохранительных органов Самарской области. Модератором выступила председатель Ассоциации журналистов, пишущих на правоохранительную тематику, редактор журнала «Общество и безопасность» Е.О. Шарновская.

Ни о каком выходе государства из состава акционеров ОАО "Росгосстрах" речи не идет

Сегодня с представителями государства обсуждаются варианты увеличения уставного капитала компании, который явно недостаточен для дальнейшего развития «Росгосстраха» и той роли, которую компания играет на страховом рынке России. Об этом заявил вице-президент, статс-секретарь «Росгосстраха» Андрей Батурин.

Бункер правительства Германии стал музейным объектом

28 февраля в местечке Бад-Нойенар под Бонном официально открылся музей, посвященный некогда секретному и самому дорогостоящему в послевоенной истории Германии объекту. В 1961 году, когда в Берлине началось возведение стены, в тридцати километрах от Бонна — тогдашней столицы ФРГ — строители приступили к сооружению самого дорогостоящего объекта в послевоенной истории Германии.

В свои первые выходные март выбирает весну. В воскресенье в Самаре пойдет мокрый снег и потеплеет до +2…+4

В Европейской части страны календарная весна начнется относительно спокойной погодой. Благодаря вклинившемуся в череду облачных вихрей гребню антициклона, небосвод посветлеет, вероятность осадков уменьшится, и станет немного прохладнее. Но затишье будет недолгим. Очередной глубокий циклон с Британских островов устремится на Балтику. По его южной периферии будут смещаться активные фронты, которые в субботу вызовут обильные дожди и штормовой ветер в Центральной Европе. В воскресенье, по мере смещения циклона к востоку, зона сырой, ветреной и оттепельной погоды распространится на Центр России.