Архив месяца: Июнь 2007

"Какая земля нужна для алоэ?" Садовая справочная "Зоя Сергеевна советует" (выпуск № 183)

ВСЕ В САД! 30.06.2007

Иногда величина ягод малины различна по размеру на верхней части стебля и внизу. С чем это связано? В старом тенистом саду пытаюсь вырастить базилик. Но почему он плохо растет? Подарили небольшой горшок с алоэ. А какую землю ему нужно?

Физические тренировки уменьшают риски переломов и остеопороза в пожилом возрасте

Переломы в пожилом возрасте могут иметь разрушительные последствия для стареющих костей. Избежать их поможет спорт или энергичная физическая деятельность, считают шведские исследователи из университета Упсалы.

Сырая картошка полезна для укрепления иммунитета

Медики давно знали о полезных свойствах картофеля для здоровья кишечника, но теперь новое исследование университетов Гетеборга /Швеция/ и Барселоны /Испания/ установило, что этот овощ также имеет благоприятное действие на всю иммунную систему организма.

Элтон Джон прилетит в Петербург на личном самолете в сопровождении 60 музыкантов, но без личного повара

Знаменитый британский музыкант Элтон Джон прибудет в Петербург, где 6 июля даст концерт на Дворцовой площади, на личном самолете, сообщила PR-менеджер корпорации в корпорации PMI (организатор концерта) Марианна Любина.

Приехавшие в Турцию российские дети 4-е сутки живут в автобусе

Четвертые сутки живут в автобусе российские дети, выехавшие на отдых в турецкую Аланию. Как сообщила помощник депутата Госдумы Виктора Алксниса Светлана Тихомирова, которая по просьбе родителей пытается разрешить эту ситуацию, «в связи с перепродажей мест в отеле детей негде разместить и их насильно возят по экскурсиям».

Футболиста исключили из команды за секс с несовершеннолетней

Полузащитник японской футбольной команды «Джубило Ивата» Наойя Кикучи был уволен из клуба после того, как был арестован в начале месяца за половые отношения с 15-летней девушкой.

Машина врезалась в толпу во Франции, ранены 17 человек

Машина врезалась в толпу людей, покидавших сельский праздник в Бервилле, недалеко от Кольмара на востоке Франции в субботу. Ранены 17 человек, сообщила полиция. Два человека в критическом состоянии, еще у троих тяжелые травмы.

В Ростове-на-Дону начались скачки на Приз президента России

На Ростовском ипподроме, отмечающем свое 105-летие, открылся большой скаковой день, лучшие лошади поспорят за Приз президента с призовым фондом в 7 млн рублей.

Два крупных ДТП в Саратовской и Ленинградской областях унесли десять жизней

Пять человек, в том числе ребенок, погибли в результате ДТП в Энгельсском районе Саратовской области, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

Болливуд переживает кризис

Крупнейшая в Индии «фабрика грез» сдает позиции киностудиям из других регионов Индии.