Популярная российская певица Земфира планирует подать в суд на ООО «Ньюс медиа-Рус» — учредителя интернет-портала Life News — за клевету, сообщил во вторник пресс-атташе певицы Юрий Донцов. По его словам, интернет-портал опубликовал недостоверные сведения о Земфире, которые могут повредить ее репутации.

«В воскресенье на закрытом мероприятии на территории института «Стрелка» Земфира ужинала в окружении организаторов и друзей. На портале выложены видеокадры с этого мероприятия, на которых вообще ничего не видно — съемка велась с очень далекого расстояния, с низким разрешением, само видео зернистое и черно-белое. Разобрать там практически ничего невозможно, кроме самих персонажей, которые там находятся.

Однако авторы заметки, сопровождающей видео, утверждают, что Земфира употребляла кокаин», — рассказал Донцов.

Он сообщил, что пресс-служба певицы распространила в СМИ пресс-релиз, в котором говорится о намерении Земфиры подать в суд на интернет-портал.

Сама Земфира, слова которой цитируют в пресс-службе, назвала публикацию «гнусной клеветой». «Подаю в суд», — приводятся в сообщении слова певицы.

«В течение среды будет подготовлено исковое заявление, направленное против учредителя портала — ООО «Ньюс медиа-Рус», и оно сразу же будет отправлено в суд», — сказал Донцов.

«Как минимум Земфира требует опровержения, а дальше уже консультации с юристом позволят оценить, какие перспективы у этого делопроизводства», — добавил он.

Донцов напомнил, что Земфира уже судилась с этим интернет-изданием в 2007 году «по подобному же поводу, и тогда суд был выигран — издание заплатило ей 100 тысяч рублей и принесло свои извинения».

«Теперь дубль два», — заключил он.

21/09/2010

22:08:00

РИА Новости

*