Архив месяца: Сентябрь 2006

В крушении бразильского лайнера выживших нет

В Бразилии найдены обломки пассажирского лайнера Boeing 737, пропавшего накануне вечером. Самолет упал в труднодоступном районе на территории индейских резерваций Алту Шингу в 200 километрах от населенного пункта Пейшоту ди Азеведу, штат Мату-Гроссу. Boeing 737 следовал рейсом 1907 из города Манаус в столицу Бразилии. На его борту находились, по разным данным, от 149 до 155 пассажиров и 6 членов экипажа.

30 сентября — День Интернета

В России Днем Интернета считается 30 сентября. Этот праздник объединяет всех пользователей и работников интернет-индустрии. Интернет давно стал необходимым инструментом общения и поиска необходимой информации.

Трудно ли было работать c Мадонной?

Михаил Шурыгин: Мадонна сделала нас опытнее

Совместно с американскими продюсерами организатором московского концерта Мадонны, самого заметного и самого скандального музыкального события последнего времени, выступала петербургская компания NCA. Сейчас, когда вызванные концертом страсти улеглись, президент NCA Михаил Шурыгин согласился откровенно побеседовать об этом концерте.

1 октября 2006 года в Жигулевске стартует юбилейный 15-й Всероссийский экологический марафон «Самарская Лука»

Этот спортивный праздник объединил людей разных наций, возрастов и профессий с благородной целью – привлечь внимание общественности к пропаганде физической культуры, здорового образа жизни, повышению спортивного мастерства и профессионализма спортсменов, а так же к проблемам национального парка «Самарская Лука», сохранению уникального природного наследия нашей Родины.

Дублеры "Динамо" и "Крыльев" сыграли вничью

«Динамо»-Д — «Крылья Советов»-Д — 0:0

«Динамо»-Д (стартовый состав): 30 Шунин, 36 Ятченко, 86 Ятченко, 13 Менди, 35 Малыхин, 57 Бурнашкин, 53 Замалиев, 56 Хасенов, 59 Большаков, 65 Гурцкая, 72 Лобков.

«Крылья Советов»-Д: 16 Вавилин, 34 Миронов, 30 Шабалов, 63 Кондрашов, 48 Засеев, 27 Буренков (38 Мареев, 91), 40 Рузулис (54 Ли, 55), 47 Кутепов , 46 Лысков (53 Цой, 69), 17 Виноградов (43 Андреев, 60), 29 Маскаев (44 Черненко, 88).

В Уфе прошел митинг за отмену Жилищного кодекса РФ

Отмены нового Жилищного кодекса РФ, отмены роста тарифов на услуги ЖКХ и отставки мэра Уфы потребовали участники санкционированного митинга, прошедшего в субботу на площади имени Ленина в Уфе. Организовал акцию, в которой участвовало около 50 человек, Объединенный Гражданский форум, передает корреспондент «Росбалта».

Чего хочет женщина? Быть свободной!

Хотите вырваться из рутины рабочих будней? Садитесь в машину, нажмите на газ, и проблемы большого города останутся позади. Новые впечатления каждый день. Новые встречи, маршруты, приключения… Свежесть ощущений. Вот то, что сделает вашу жизнь насыщенной и яркой. А главное — свободной!

   О чем думает женщина за рулем и какие правила нужно знать начинающей автомобилистке, вы узнаете из материала обозревателя Медиа Группы «Ваш выбор» Ольги Петропавловской.

Анни Жирардо в рязанской тюрьме встретили хлебом-солью

В тюрьме на окраине Рязани в пятницу начался первый день съемок легендарной французской актрисы Анни Жирардо в фильме «Воротилы». Съемочной группой руководит вьетнамский режиссер Лам Ли. Сам Лам Ли не объяснил причин выбора именно этой тюрьмы для съемок, отметив лишь, что «этого требует сюжетная линия».

Конституционный суд – новоселье ценой в 9 миллиардов

«Подарок судьбы» в виде Конституционного суда появится в Петербурге в марте 2008 года. Первые лица государства и города Петербурга, наконец-таки, определились с четким планом мероприятий по переезду и с основными параметрами финансирования. Для того, чтобы исключить всякие домыслы и сплетни, решили обо всем честно рассказать журналистам.