Архив месяца: Май 2006

Фото: Каналы от лавы на Марсе

Космический аппарат Mars Express при помощи стереокамеры высокого разрешения HRSC сфотографировал гору Павона, являющуюся центральной в ряду трёх вулканов, которые получили название горы Фарсида. Разрешение снимка составляет 14,3 метра на пиксель.

Новый троян крадет пользовательские пароли

В Сети обнаружен новый троян, названный в «Лаборатории Касперского» Trojan-PSW.Win32.Sinowal.u. Вредоносная программа распространяется в составе приложения к электронным письмам на немецком языке, якобы содержащим обновление для ОС Microsoft Windows. В тексте письма сообщается о новой вирусной эпидемии в Сети и рекомендуется установить присланное системное обновление.

Письма Вольтера ушли за полмиллиона евро

На парижском аукционе, состоявшемся во вторник, за рекордную сумму была продана переписка великого мыслителя своего времени, выдающегося французского писателя Вольтера с не менее великой женщиной своего времени российской императрицей Екатериной II.

Оскароносная Элизабет Тэйлор утверждает, что не страдает от болезни Альцгеймера

Неувядающая Элизабет Тэйлор (Elizabeth Taylor), которая в свое время получила Оскара за свой вклад в развитие кинематографии, опровергла слухи о том, что якобы у нее была обнаружена болезнь Альцгеймера, которая, ко всему прочему, якобы «прогрессирует».

Жительница Финляндии бросила курить и выиграла пять тысяч евро

В Финляндии 31 мая, когда Всемирная организация здравоохранения объявила День без табака, были подведены итоги акции «Брось курить — и выиграй».

Названы шесть команд, которые войдут в комиссию "Формулы-1"

Международная федерация автоспорта (ФИА) назвала шесть команд, которые войдут в комиссию «Формулы-1». Об этом сообщает официальный сайт «Ф-1».

В Самаре "День без табачного дыма" завершится публичным уничтожением сигарет

31 мая — Всемирный день без табачного дыма. В рамках этого дня в Самаре при поддержке Самарского областного центра медицинской профилактики пройдет ряд мероприятий

Руководители органов ФСБ Поволжья обсудят актуальные вопросы обеспечения безопасности на территории округа

Заседание совета начальников органов ФСБ РФ в Приволжском федеральном округе пройдет в Пензе 2 июня.

Футбольному клубу "Спартак" построят в Москве собственный стадион

ФК «Спартак» получит в Москве собственный стадион на 35 тыс. зрителей стоимостью $150 млн.

500 немок соперничали за право выносить табличку во время боя Валуева

В субботу российский боксер-супертяжеловес Николай Валуев в Ганновере впервые проведет защиту принадлежащего ему титула чемпиона мира по версии WBA в бою с американцем Оуэном Беком.