Архив месяца: Февраль 2006

Прогнозы на матч: Сборная РФ сыграет против команды Бразилии

В среду, 1 марта, футбольная сборная России сыграет товарищеский матч против команды Бразилии. Поединок состоится на стадионе «Локомотив» в Черкизове, начало — в 19.00 мск.

Обнаружен первый вирус для мобильных телефонов

Обнаружен первый вирус для мобильных телефонов, поддерживающих технологию Java, говорится в сообщении Лаборатории Касперского — российского разработчика антивирусных программ.

Ватикан обратит цыган в католиков

Ватикан начинает компанию по проповедованию католицизма среди цыган. Руководство католической церкви выпустило ряд директив для миссионеров, которые будут пропагандировать веру в Христа среди цыган и других малочисленных народностей в Европе.

АВТОВАЗ продолжит поставки комплектов для »Оки»

В первом полугодии 2006 года ОАО «АВТОВАЗ» продолжит производство и поставки силовых агрегатов для автомобилей «Ока». За этот период планируется отгрузить на Серпуховский автозавод 7 тысяч и на Завод микролитражных автомобилей 4 485 таких комплектов, — сообщили в пресс-службе автозавода.

В Тверской области появится музей Козла

В Тверском государственном университете появится музей Козла, сообщил член геральдического совета при президенте РФ и геральдической комиссии Тверской области Владимир Лавренов.

Нидерланды лидируют по количеству владельцев ПК

По данным исследования, проведенного организацией Pew Charitable Trusts, наибольшее число владельцев персональных компьютеров и пользователей интернета наблюдается среди жителей Нидерландов.

Знаменитому дизайнеру Роберто Кавалли грозит тюрьма

Даже самые законопослушные граждане признают, что уплата налогов – та необходимость, которую ну очень уж хочется нарушить. Однако, фискальная система не щадит ни владельцев торговых точек на рынке, ни звезд шоу-бизнеса и моды.

В Нижегородской области необходимо привить 2 млн птиц

В частных хозяйствах Нижегородской области необходимо привить 2 миллиона птиц для предотвращения возникновения и распространения птичьего гриппа, сообщил вице-губернатор Виктор Клочай журналистам.

Rolling Stones наконец "докатились" до Китая

Ветераны рок-н-ролла The Rolling Stones «докатятся» наконец до Китая. Первое выступление музыкантов в этой стране состоится 8 апреля. Концерт пройдет в одном из крупнейших городов Китая Шанхае, на крытом стадионе Grand Stage, вмещающем 8 тысяч зрителей.

В Германии от птичьего гриппа скончался кот

У погибшего на острове Рюнген кота подтверждена опасная мутация птичьего гриппа H5N1. Это первый случай заболевания млекопитающего в Германии.