Архив месяца: Ноябрь 2005

Срочная эвакуация библиотеки Конгресса США

В Вашингтоне эвакуировано главное здание библиотеки Конгресса США. Об этом сообщила телекомпания «Эн-Би-Си». Эвакуация началась после того, как находящиеся в здании люди почувствовали подозрительный запах. В настоящее время вокруг здания выставлено полицейское оцепление. Сюда стянуты полицейские патрульные машины и пожарные бригады по борьбе с опасными веществами. Сообщений о пострадавших не поступало.

Аврил Лавин снимется вместе с Ричардом Гиром

Канадская исполнительница Аврил Лавин (Avril Lavigne) дебютирует в кино. Небольшая роль в криминальной драме «The Flock» («Стадо») позволит 21-летней Лавин не только попробовать свои силы в кинематографе, но и познакомиться со знаменитым Ричардом Гиром, играющим в этом фильме главную роль. Съемки эпизодов с участием певицы пройдут в конце этой неделе в Нью-Мексико.

Голливуд раскрывает финансовые "тайны"

Джулия Робертс второй год подряд возглавила список самых высокооплачиваемых актрис Голливуда. Ее гонорар за участие в одной картине составляет 20 миллионов долларов. И это, несмотря на тот факт, что она делала перерыв в работе из-за рождения ребенка, пишет Hollywood Reporter.

В России пройдет чемпионат мира по футболу среди девушек до 20 лет

Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко накануне, находясь в Цюрихе в штаб-квартире Международной федерации футбола (ФИФА), вручил руководителю службы ФИФА по проведению соревнований по футболу среди женщин Иньяки Альваресу гарантии по организации и проведению в России чемпионата мира 2006 года среди девушек до 20 лет.

Пенсионный возраст в Великобритании предлагается увеличить до 68 лет

Пенсионный возраст в Великобритании предлагается к 2050 году увеличить до 68 лет. Об этом говорится в обнародованном в среду докладе парламентской Комиссии по пенсиям.

В вагонах столичного метро 1 декабря установят первые камеры слежения

В вагонах столичного метрополитена 1 декабря установят первые камеры слежения, сообщили РИА Новости в пресс-службе Московского метро.

Молодой итальянец не сдал экзамен и ударил отца ножом

Житель южно-итальянского города Казерта (Caserta) чуть было не зарезал отца, желая избежать неприятных домашних «разборок» по поводу своего провала на выпускных экзаменах по юриспруденции.

В Приамурье восемь человек отравились водой

В Приамурье произошло то, чего так боялись местные жители и о чем предупреждали экологи. Прокуратура Амурской области получила сведения об отравлении восьми человек речной водой. В водоем могли попасть ядовитые вещества, утечка которых произошла в результате недавнего взрыва на химическом заводе в Китае.

Музей кино остался без определенного места жительства

Для всех ценителей хорошего кино, похоже, настали не лучшие времена: с завтрашнего дня легендарный Музей кино в Киноцентре на Красной Пресне закрывает свои двери для посетителей. По мнению многих деятелей культуры, а также известных журналистов, это огромная потеря для всего российского кинематографа.

Столица отмечает своеобразный юбилей: В Москве не останется темных пятен

Столица отмечает своеобразный юбилей: 275 лет прошло с того дня, как на улицах города появились первые фонари. Однако темные пятна на карте Москвы остались до сих пор. За три года, согласно новой программе городского освещения, в столице будет установлено более шести тысяч фонарей.