Архив месяца: Сентябрь 2005

Институт брака отомрет за 30 лет

Многие молодые люди в возрасте от 20 до 30 часто слышат от родственников и близких один и тот же вопрос: «Почему ты до сих пор не замужем/не женат?». Каждый находит свой ответ: кто-то не встретил еще своего избранника, кто-то уверяет, что для него важнее карьера, кто-то же, не мудрствуя, заявляет, что не видит смысла сочетаться законным браком и вполне доволен ставшим уже нормой гражданским сожительством.

Голландские ежики совсем не в тумане

Говорят, что в Голландии хорошо. Особенно уверенно утверждают это любители экстремального времяпрепровождения под кайфом в районе «Красных фонарей». Еще там раздолье для цветоводов: как известно, Голландия — одно из немногих мест в мире, где выводят самые необычные сорта тюльпанов. Однако не только представителям Homo sapiens привольно живется на просторах демократичной страны, но и многим другим тварям господним. Особенно таким колючим, как ежики.

Вселяющая веру Вера. Знаменитая актриса Вера Васильева отмечает юбилей

Знаменитая актриса Вера Васильева отмечает юбилей. Ей исполняется 80 лет, почти 60 из них она посвятила Театру Сатиры. В кино на счету актрисы — всего несколько работ, но ее славе позавидуют даже самые именитые коллеги.

"Сотбис" выставляет предметы из коллекции Ганноверской династии

Британский аукционный дом «Сотбис» выставляет на продажу в Германии предметы из уникальной коллекции Ганноверской династии.

В США разбился вертолет медицинской службы

В США разбился вертолет медицинской службы — по предварительным данным, погибли три человека.

Замгубернатора: Продукция Кстовского молочного завода стала причиной вспышки дизентерии в Нижегородской области

Санитарно- эпидемиологические службы выяснили причину заражения дизентерией жителей Кстовского района Нижегородской области, сообщил журналистам заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов в пятницу по итогам заседания противоэпидемической комиссии.

Самарская областная прокуратура обвиняет в вымогательстве ряд сотрудников милиции

Самарская областная прокуратура в ближайшее время направит в суд дело о сотрудниках милиции, занимавшихся вымогательством, сообщили агентству «Интерфакс-Поволжье» в прокуратуре в пятницу.

В Казани пройдет чемпионат мира по борьбе на поясах

В субботу в Казани откроется чемпионат мира по борьбе на поясах, посвященный 1000-летию города. Как сообщили агентству «Интерфакс-Поволжье» в пресс-центре чемпионата в пятницу, на данный момент в столицу Татарстана прибыли около 200 участников из 38 стран. До начала соревнований ожидается прибытие борцов еще из 14 стран.

Число пользователей интернета в России достигает 15-17 млн. человек

Число российских пользователей сети интернет за последний год выросло на 35%.

Картина стоимостью около $400 тыс. пропала из Таганрогского художественного музея

Милиция Таганрога (Ростовская область) расследует дело о пропаже из запасников Таганрогского художественного музея картины конца ХIX века русского художника Генриха Семирадского.