Архив месяца: Март 2005

На аукционе во Франции украдена картина Ренуара

ПАРИЖ (Рейтер) — Картина французского художника-импрессиониста Пьера-Огюста Ренуара была украдена из здания, принадлежащего одному из крупнейших аукционных домов в Париже, сообщили в четверг французские СМИ.

Российскую армию формируют силой и обманом. Случаи нарушения прав призывников

Ко дню весеннего призыва в армию, который начнется 1 апреля, коалиция «За демократическую альтернативную солдатскую службу» и Союз комитетов солдатских матерей России подготовили специальный доклад, в котором содержится информация о правонарушениях в ходе призыва на воинскую службу.

Сад и огород. Перина для семян

ВСЕ В САД! 31.03.2005

Каждый огородник стремится получить сильные здоровые всходы и вырастить крепкую рассаду. Но для этого нужны не только хорошие семена, но и качественный грунт. Сегодня ассортимент грунтов и субстратов для выращивания рассады овощей широк и разнообразен. Разобраться в море разноцветных пакетов, трудно даже опытному огороднику, что уж говорить о начинающих.

13% пользователей уговаривают компьютеры вернуть потерянные данные

Американская компания Ontrack Data Recovery, специализирующаяся на восстановлении потерянных данных, обнародовала любопытные результаты опроса по поводу «компьютерного насилия» — о действиях людей, чей PC завис или сломался. Наиболее популярной реакций на такого рода несчастье является агрессия, как правило, заключающаяся в громких проклятиях в адрес компьютера и рукоприкладством по отношению к нему же: вопль издают 13% пользователей, 7% бьют PC.

Одна таблетка может продлить жизнь человека на 30 лет

Профессор Абердинского университета (University of Aberdeen) Джон Спикмэн (John Speakman) полагает, что приём одной пилюли может увеличить продолжительность жизни человека на 30 лет. Речь идёт о гормоне под названием тироксин, который улучшает метаболизм, тем самым — продлевая жизнь.

64-летняя британка плоскогубцами удалила себе 7 зубов

64-летняя британка Валери Хэлсуорт (Valerie Halsworth) самостоятельно удалила себе семь зубов, отчаявшись дождаться приема у стоматолога из государственной системы здравоохранения, пишет газета The Sun. Женщина сказала, что единственным вариантом избавиться от мучавшей ее зубной боли было удаление инфицированных зубов.

УЕФА наказал "Челси" и Моуринью

Европейский союз футбольный ассоциаций — УЕФА — оштрафовал тренера лондонского клуба «Челси» Жозе Моуринью на 8900 фунтов и запретил ему в течение двух матчей Лиги чемпионов находиться у кромки поля в зоне своей команды. Такое решение было принято на заседании дисциплинарной комиссии УЕФА в Швейцарии в четверг. Кроме того, сам клуб обязали выплатить штраф в 33,3 тысячи фунтов.

Отказ целоваться закончился убийством

15-летняя жительница Вашингтона Элиза Эрнандес была застрелена накануне вечером за отказ поцеловать своего будущего убийцу. Об этом сообщает 31 марта агентство новостей АР. В среду вечером, 30 марта, Элиза зашла в гости к своим подругам, проживающим по соседству. В их квартире хранил некоторые свои вещи 21-летний Альфред Р.Бишоп. После короткой беседы Бишоп потребовал, чтобы девочка поцеловала его. Элиза рассмеялась и отказала. Тогда он вытащил пистолет и приставил к лицу девочки, повторяя свое требование.

Лишь 10 процентов россиян постоянно занимаются спортом

Лишь 10 процентов населения России постоянно занимаются спортом, в то время как в развитых зарубежных странах эта цифра доходит до 40 процентов. Эти данные привел в четверг руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов. Он выступил в Госдуме на парламентских слушаниях на тему: «Правовые основы взаимодействия органов госвласти в области физкультуры и спорта и физкультурных спортивных объединений и организаций».

Католики возмущены. Певица Мадонна предстала в Лондоне монахиней, а ее муж – Римским Папой

Католические организации США и Великобритании возмущены поступком певицы Мадонны и ее мужа кинорежиссера Гая Ритчи, сообщает «Благовест-инфо». В день еврейского праздника Пурим певица и ее супруг пришли в лондонский Центр Каббалы в скандальных карнавальных костюмах – Мадонна оделась монахиней, а Ритчи примерил облачение Римского Папы. Информация об этом была размещена на ряде западных СМИ.