Архив месяца: Декабрь 2004

Праздничные распродажи на сказочной планете. Что подарить близким или себе самому на Новый год?

(«Русский курьер»). Миллионы людей в поисках ответа на этот вопрос в канун праздника бегают по магазинам, пытаясь найти что-то оригинальное. Увы, при всем своем кажущемся изобилии общество потребления на самом деле предлагает не так много вариантов. Отчаяние толкает тысячи покупателей вдаль от земли, где их ждут неосязаемые, но реально существующие подарки «штучного» изготовления.

ФАС разрешила международной группе компаний Alcoa приобрести алюминиевые заводы в Самаре и Ростовской области

МОСКВА, 31 дек — РИА «Новости». ФАС разрешила международной группе компаний Alcoa приобрести алюминиевые заводы в Самаре и Ростовской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

Новогоднее поздравление полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергея Кириенко

«Дорогие друзья, хочу вам пожелать, чтобы Новый год был и оставался самым теплым семейным праздником – таким, каким он должен быть. Прошедший год был неплохим, но тяжелым, поэтому хочу пожелать, чтобы Новый 2005 год был лучше, чем уходящий. Пусть Новый год для каждой семьи и для каждого человека принесет счастья, любви и всего самого доброго. С праздником!»

Новогоднее поздравление губернатора Самарской области К.С.Титова

Дорогие земляки! 2004-й год запомнится всем нам как год сложный. Он принёс нам немало тревог и волнений. Но в то же время многое из того, что было сделано в этом году, должно укреплять наш оптимизм, стать основой для достижения более впечатляющих успехов в ближайшем будущем.

Холодная женщина по дешевке. Интим-услуги в костюме зайчика на 30 долларов дешевле, чем в костюме Деда Мороза

(«МК»). Кому не хочется встретить Новый год в обществе Деда Мороза и Снегурочки? Радость детишек обойдется их родителям всего в пару тысяч рублей. Но скрасить одиночество в новогоднюю ночь мечтают и взрослые. Некоторые из них тоже заказывают новогодних персонажей, но с изюминкой — а именно массажем, стриптизом и сексом со всеми новогодними фантазиями.

По прогнозам синоптиков, эта зима в России будет значительно холоднее предыдущей

МОСКВА, 29 декабря. /Корр.ИТАР-ТАСС Дмитрий Злодорев/. По прогнозам синоптиков, эта зима в России будет существенно холоднее предыдущей . Об этом сегодня журналистам сообщил генеральный директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. Он отметил, что «на азиатской территории страны отклонение от нормы уже сейчас составляет минус 4 — минус 6 градусов». Достаточно морозной, по его словам, будет зима и в московском регионе. «В феврале температура в столице и ее окрестностях по ночам может понижаться до минус 20 градусов», — пояснил глава Гидрометцентра.

"Оборонка" пойдет с молотка. Самарский оборонный "Завод им. Масленникова" (ЗиМ) в скором времени будет распродан по частям.

(«Русский курьер»). Несмотря на то, что бывший Росбоеприпас (ныне – Федеральное агентство по промышленности) пытался этому помешать, обжаловав введение конкурсного производства в арбитражном суде и заявив, что предприятие необходимо для выполнения оборонного заказа и его еще можно реанимировать, некогда промышленный гигант «ЗиМ» все-таки пойдет с молотка.

Экипаж МКС первым в мире встретил Новый год

МОСКВА, 31 декабря. /Корр.ИТАР-ТАСС Ольга Сошникова/. Экипаж Международной космической станции /МКС/ первым в мире встретил Новый год. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщили в подмосковном Центре управления полетами /ЦУП/.

Милиционеры задержали 140 детей… …в алкогольном и наркотическом опьянении

(«Русский курьер»). В ходе операции «Беспризорник», проводившейся в декабре совместно органами милиции, образования и представителями комиссий по делам несовершеннолетних, было задержано свыше 400 безнадзорных детей.

Веб-сайт, посвященный "Симпсонам", помог найти двух жертв цунами в Aзии

РИМ (Рейтер) — Интернет-сайт, созданный 14-леним школьником из Италии и ранее посвященный мультсериалу «Симпсоны», помогает людям отыскать своих близких, пострадавших в результате землетрясения и серии цунами в Юго-Восточной Азии.