Россиянка Надежда Петрова вышла в полуфинал турнира Женской теннисной ассоциации с призовым фондом 600 тысяч долларов, который проходит в американском Нью-Хэйвене.

В матче 1/4 финала Петрова выиграла у австралийки Саманты Стосур со счётом — 6:2, 6:1. В полуфинале Петрова встретится с ещё одной россиянкой Марией Кириленко, которая в четвертьфинале была сильнее своей соотечественницы Динары Сафиной. В этом матче упорной борьбы не получилось. Для победы Кириленко хватило полутора часов и двух сетов, закончившихся с одинаковым счётом — 6:3.

Россиянка Елена Дементьева в 1/4 финала победила француженку Марион Бартоли — 6:3, 3:6, 6:2. В полуфинале Дементьева сыграет с датчанкой Каролин Возняцки, соперница которой — итальянка Флавия Пеннета — не приняла участие в четвертьфинальной игре из-за травмы.

Там же, в Нью-Хэйвене, Теймураз Габашвили за выход в полуфинал на тай-брейке в решающем третьем сете проиграл представителю Узбекистан Денису Истомину — 12:10