Жюри главного планетарного конкурса красоты «Мисс Вселенная-2010» продемонстрировало приверженность курсу на стабильность. В третий раз подряд первой красавицей мира признана представительница Латинской Америки — с типичным для жительниц этой части нашей планеты набором внешних данных.

Итогом завершившейся вчера в американском Лас-Вегасе финальной части конкурса стало вручение короны и присуждение титула «Мисс Вселенная» мексиканке Химене Наварете. Вице-королевами красоты стали представительница Ямайки Йенди Филипс и австралийка Джесинта Кэмпбелл, удостоившаяся также приза зрительских симпатий и признанная самой харизматичной из всех 83 барышень, участвовавших в конкурсе.

22-летняя уроженка Гвадалахары еще до финала считалась одной из фавориток, как, впрочем, и представлявшая Россию 18-летняя Ирина Антоненко. Однако россиянке в отличие от более удачливой мексиканской мисс не удалось пробиться даже в десятку — дефиле в купальниках было для нее завершающим. После него г-же Антоненко, скромно представляющейся студенткой Уральского финансово-юридического института, оставалось лишь поздравить соперницу и пожелать ей «успехов в новом статусе».

Подробнее: Время новостей

Время новостей

***