В 18 туре Чемпионата России «Крылья Советов» принимали грозненский «Терек». Счет в матче был открыт уже на третьей минуте, после флангового прохода последовал удар по воротам самарцев, который Лобос парировал, но первым на добивании оказался Маурисио. В итоге поражение «Крыльев» – 1:3.

Через 20 минут самарцы сравняли счет, Будылин со своей половины поля сделал передачу Савину, который пробросил мяч дальше Леилтону, бразилец вышел один на один и переиграл голкипера гостей Диканя. Но на последних минутах первого тайма «Крылья» вновь пропустили, навес с левого фланга, замкнул Лахиялов, пробив с линии вратарской – 1:2. На 74-й минуте матча гости смогли забить еще раз, Асильдаров реализовал выход один на один. В итоге поражение «Крыльев» – 1:3.

В составе «Крыльев Советов» дебютировал Павел Яковлев, вышедший на замену после перерыва.