Хоккеист Александр Семин попал в аварию в Красноярске
Знаменитый хоккеист Александр Семин, игрок сборной России, чемпион мира 2008 года, попал в аварию утром в пятницу в Красноярске, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах города.
«На перекрестке улиц Шахтеров и Березина столкнулись два автомобиля — Mercedes и «Шестерка». В иномарке был хоккеист Семин. ДТП незначительное, ни автомобили, ни их владельцы не пострадали», — сказал собеседник агентства.
Александр Семин родился в Красноярске. Играл за челябинскую юношескую команду «Трактор», с 2002 года — за «Ладу» (Тольятти). В том же году его заметили в НХЛ.
В сезоне 2003-2004 Семин начал в Washington Capitals, однако вскоре был отдан клубу Portland Pirates из АХЛ. В 2004 году Семин вернулся в «Ладу», а затем перешел в «Атлант».
В конце 2006 года Семин вернулся в Capitals и с тех пор является одним из самых результативных игроков команды.
В 2008 году Александр Семин вместе со сборной выиграл золото на чемпионате мира.
*