Россиянка Светлана Кузнецова стала победительницей турнира Женской теннисной ассоциации с призовым фондом 700 тысяч долларов, который прошел в Сан-Диего, сообщает ИТАР-ТАСС.

В финале соревнования россиянка в трех сетах — 6:4, 6:7 (7:9), 6:3 — обыграла Агнешку Радванску из Польши, «сеяную» под четвертым номером.

Встреча между двумя девушками продолжалась 2 часа 35 минут. В начале первого сета россиянка сделала два брейка, после чего довела партию до победы. Во втором сете Кузнецова уступила на тай-брейке, но все же сумела выиграть третью партию.

«Я была просто в шоке когда победила, этот трофей был очень важен для меня», — передает Reuters слова россиянки.

Напомним, что Кузнецова обеспечила себе выход в финал, обыграв итальянку Флавию Пеннетту. Радванска в полуфинальном матче победила Даниэлу Хантукову из Словакии.

Для Кузнецовой это достижение стало первым в нынешнем сезоне, всего на ее счету 12 побед на соревнованиях WTA, в том числе два титула на турнирах серии «Большого шлема». Эта победа позволит Светлане Кузнецовой вернуться в двадцатку сильнейших рейтинга WTA, а также, возможно, попасть в топ-16 посева на предстоящем US Open.

Подробнее: NEWSru.com