В 16 туре Чемпионата России «Крылья Советов» принимали московский «Локомотив». Перед началом матча на стадионе «Металлург» минутой молчания почтили память о Викторе Кирше.

В основном составе самарцев вышли вернувшиеся в «Крылья» Денис Ковба и Сергей Кузнецов, которые вчера были внесены в заявку команды. На 32 минуте матча в ворота «Крыльев» был назначен пенальти, но самарский голкипер Эдуардо Лобос парировал удар Торбинского и сохранил ворота сухими. Через шесть минут за фол против Аджинджала Дуймович получил второе предупреждение и был удален. На 67 минуте матча Аджинджал снова оказался на газоне, а поле за вторую желтую карточку покинул Торбинский. «Локомотив» остался вдевятером, но реализовать численное преимущество «Крылья» так и не смогли. В результате ничья – 0:0.