В Промышленном районе состоялось совещание с индивидуальными предпринимателями, реализующими бахчевые культуры, чтобы еще раз разъяснить все требования, которые предъявляются законодательством при осуществлении данного вида деятельности.

Так, по словам заведующего сектором потребительского рынка и услуг администрации района Фагиля Шабаева, торговлю бахчевыми культурами необходимо осуществлять в закрытых сетках, окрашенных в зеленый цвет, бахчевые должны складироваться на поддоны. На каждой торговой точке должна быть вывеска – информация о продавце, продавец должен иметь санитарную книжку. Торговая точка должна быть согласована с ГИБДД.

Особое внимание было уделено санитарному содержанию места торговли. Обращалось внимание на наличие корзин с одноразовыми мешками для сбора мусора, соблюдение чистоты на торговой точке, заключение договоров на вывоз мусора.

«Обследования торговых точек, реализующих бахчевые культуры, будут производиться еженедельно, и к нарушителям будут приниматься строгие меры административного воздействия», — отметил Фагиль Шабаев.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*