Мотивов путешествия по разным странам существует множество, серди них не последнее место занимает спорт и активные увлечения. Миллионы туристов ежегодно передвигаются по планете ради своего хобби – спортивной рыбалки, которая является для них идеальным отдыхом. В этом смысле Финляндия – просто Мекка для рыболовов со всего мира.

Поэтому вполне логично, что главный туристический портал страны – сайт Visit Finland, создал специальный раздел для любителей рыбалки, где каждый желающий может получить всю необходимую информацию для организации своего путешествия.

Рыболовам предлагается возможность ознакомиться со 187888 озерами и 647 рекой Финляндии и узнать, когда, что и как можно на них ловить.

Там же не чуждый рыболовной страсти турист сможет подобрать себе отель, тур, специализированные магазины и найдет список авторизированных туроператоров.

Последнее очень важно, так как безопасность туристов здесь ставится превыше всего, а рыбалка, несмотря на ее мирный характер, часто связана с передвижениями по воде и по льду, что само по себе требует осторожности.

В настоящее время рыболовный раздел сайта функционирует только на английском языке, но даже в таком виде он станет удачным помощником для настоящих любителей рыбалки, которые выбирают Финляндию для занятия своим хобби.

Служба Континентов ссылка на статью

*