Туристическая яхта сгорела в Турции, один человек погиб
Туристическая яхта, направлявшаяся из Мармариса в Фетхие, сгорела у побережья Турции, сообщил туристический портал tourexpi.
Тридцати пятиметровая деревянная прогулочная яхта «Kayhan-9», на борту которой находились 18 испанских туристов и 5 членов экипажа, при проходе в области Даламан — Капыдаы Йарымадасы загорелась по неизвестным пока причинам. Сразу после возгорания члены экипажа связались с береговыми спасательными службами и попросили помощи. Как говорится в сообщении, с борта судна при помощи вертолетов были эвакуированы 22 человека, после чего яхта затонула. Один турист во время спасательной операции на борту судна найден не был.
Спасенные туристы и члены экипажа были доставлены на другом судне в Фетхие, где им оказали первую медицинскую помощь. Несколько человек доставлены в районные больницы. На данный момент жизни 21 пассажира вне опасности.
Тело пропавшей Паломы Дальвез Петерсон было обнаружено водолазами позднее. Шестидесяти летняя туристка скончалась от сильных ожогов еще до прибытия команды спасателей.
*