Милиция Волгодонска ищет мать найденной на газоне новорожденной девочки
Милиция Волгодонска Ростовской области ищет мать новорожденной девочки, найденной на городском газоне, сообщил в среду РИА Новости руководитель пресс-службы ГУВД области Алексей Полянский.
Он рассказал, что ребенка обнаружили в минувшую пятницу.
«У девочки даже не была перевязана пуповина, и, к счастью, она недолго пролежала одна, иначе могла истечь кровью», — пояснил собеседник агентства.
По данным ГУВД, ребенок помещен в роддом, угрозы жизни и здоровью нет.
Полянский рассказал, что в настоящее время принимаются меры по раскрытию этого преступления — ведутся опросы гинекологов города и окружающих поселков, направлены запросы в больницы о возможном обращении женщин с осложнениями после родов.
«Это из ряда вон выходящее дело. Милиция возмущена поступком «мамаши» не меньше населения», — высказал мнение Полянский.
По его словам, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 125 УК РФ «оставление в опасности», которая предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до одного года.
*