ЦСКА со счетом 1:0 обыграл в гостях одного из аутсайдеров чемпионата России «Крылья Советов» и продолжил погоню за лидирующим в премьер-лиге «Зенитом». В первые минуты хозяева при поддержке своих трибун устремились в атаку, однако создать серьезных угроз воротам Акинфеева им не удалось.

Понедельник. Самара. «Крылья Советов» — ЦСКА — 0:1. В игре нападающий хозяев Евгений САВИН. Фото Игоря ГОРШКОВА

Ближе к середине тайма игра в нападении у «Крыльев» совсем разладилась. Остроты в концовке самарцам явно не хватало. Пробовали волжане наносить дальние удары, но каждый раз они выходили неточными. ЦСКА же действовал довольно уверенно, правда, и у красно-синих в атаке получалось далеко не все. В концовке у подопечных Юрия Газзаева все-таки был шанс наказать соперника. Армейцы забыли в своей штрафной Савина, тот нанес удар головой после навеса Гриднева, но Акинфеев в падении мяч зафиксировал. ЦСКА одержал победу на классе и не дал «Зениту» еще больше оторваться в турнирной таблице.

Подробнее: sport-express.ru