В Кировской области произошло массовое отравление жителей
В городе Малмыж с диагнозом «острая кишечная инфекция» госпитализированы 70 взрослых и 4 ребенка. Первые звонки в скорую начали поступать в 16 июля вечером.
Когда стало понятно, что число пострадавших постоянно увеличивается, в город прибыли специалисты Кировской областной больницы. Состояние некоторых отравившихся медики оценили как средней тяжести.
По предварительным данным, источником кишечной инфекции стала еда, приготовленная в одном из городских кафе. Именно из него блюда развозили в разные районы города, где отмечались свадьбы, дни рождения и другие праздники. В регионе стоит сильнейшая жара, и, скорей всего, продукты из-за плохих условий хранения были испорчены. Как сообщили следователи, сейчас проводится проверка. Продукты взяли на исследование.
Подробнее: Первый канал
*