Россиянки Евгения Исакова и Татьяна Полнова стали серебряными призерами на крупном международном турнире по легкой атлетике, который прошел в греческом городе Ретимно. Исакова — действующая чемпионка Европы в беге на 400 метров с барьерами — стала второй на своей любимой дистанции с результатом 55,40 секунд. Полнова в прыжках с шестом также заняла второе место, преодолев высоту 4 метра 51 сантиметр.

Исакова уступила в своем забеге только представительнице Нигерии Джейк Одумосу, которая победила, пробежав круг по стадиону за 54,84 секунд. А вот для Полновой турнир сложился непросто. Начальную высоту 4 метра 25 сантиметров она смогла преодолеть только с третьего раза, затем с первой попытки взяла 4 метра 35 сантиметров и со второй — 4 метра 45 сантиметров и 4 метра 51 сантиметр. Победу же одержала Джиллиан Шварц из Израиля — 4 метра 56 сантиметров. Серебряный призер юниорского чемпионата Европы прошлого года Екатерина Колесова с прыжком на 4 метра 5 сантиметров заняла шестое место.

Для многих международных турниров становится традиционным проведение забегов для молодежи в возрасте до 23 лет. В таком забеге на 200 метров выступали две представительницы России. Нина Аргунова финишировала второй с результатом 23,89 секунд, а Алена Тамкова — третьей (23,97). Выиграла молодежный забег украинка Наталья Погребняк (23,60).

Из других спортсменов можно выделить победителя российского «Мемориала братьев Знаменских» в беге на 100 метров Майкла Роджерса. Американец пробежал стометровку за 10,11 секунд. Такой же результат у Марио Форсайта с Ямайки, но фотофиниш отдал предпочтение Роджерсу. Еще один представитель США — Джастин Геймон — стал лучшим в беге на 400 метров с барьерами, с большим преимуществом обыграв своих соперников (40,01 секунд).

Мариан Опря из Румынии в последней попытке улетел за 17 метров в тройном прыжке — 17 метров 2 сантиметра. Суле Утура из Эфиопии с высоким результатом выиграла бег на 3000 метров – 8 минут 43,72 секунды. Совсем немного ей проиграла кенийка Маргарет Мариуки (8.43,97). Венгр Роберт Фазекаш стал лучшим в метании диска — 66 метров 21 сантиметр. Катрин Клаас из Германии с рекордом соревнований первенствовала в метании молота — 72 метра 40 сантиметров.