В обзоре представлены издания: областные — «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными полосами — «Коммерсантъ», «Ведомости».

«Волжская коммуна»

Барды со всей России снова поют на два голоса

Прошли первые концерты на фестивале имени Валерия Грушина на Федоровских лугах и фестивале авторской песни на Мастрюковских озерах. Обе поляны продолжают принимать гостей и предлагать им собственное видение авторской песни как музыкального жанра и социального явления. Основные фестивальные события будут происходить сегодня и завтра.

На международном уровне

В последнее время жители Самарской области все чаще сталкиваются с ситуациями, разрешить которые возможно, только обратившись в государственные органы власти. Бывают случаи, когда муж-иностранец уезжает, не оставив адреса, или необходимо получить наследство, расположенное на территории другой страны. В этих ситуациях можно обратиться в управление Минюста по Самарской области, специалисты которого окажут вам международно-правовую помощь.


«Коммерсантъ»

В В деле Георгия Кутузова не осталось подозреваемых

Вчера было прекращено уголовное дело в отношении Георгия Кутузова, погибшего спустя некоторое время после общения с сотрудницами конного полка ППС. Однако сами всадницы, похоже, смогли уйти от ответственности: в возбуждении уголовного дела в отношении них было отказано. Более того, ГУВД Самарской области премировало обеих сотрудниц за хорошую работу. Защита семьи Кутузова намерена добиваться компенсации от правоохранительных органов в судебном порядке и готова подать иск в европейский суд по правам человека.


«Ведомости»

«Соллерс» хочет догнать «АвтоВАЗ»

Соллерс» планирует взять кредит в 2,1 млрд руб. на создание еще одного совместного предприятия с Fiat в Татарстане. Соллерс«подаст во Внешэкономбанк заявку на организацию синдицированного кредита в 2,1 млрд евро в первых числах июля, сообщил вчера генеральный директор «Соллерса» Вадим Швецов на международном форуме «Технологии в машиностроении — 2010».

22%

на столько выросли продажи «АвтоВАЗа» за полгода по сравнению с аналогичным периодом 2009 г., сообщает пресс-служба автозавода. Из 220 800 автомобилей Lada по программе утилизации продано 69 100.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.

Тел. контакта: 2-409-410

*